Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О внесении изменений в Закон Орловской области "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства"

Принят Орловской областной Думой                                                                                             27 июня 1997 года

Статья 1. Внести в Закон Орловской области "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства" следующие изменения:     

абзац второй пункта 5 статьи 1 изложить в следующей редакции:

"Физическим лицам, не имеющим патента или свидетельства о регистрации в качестве предпринимателя, при реализации ими партии товарно-материальных ценностей юридическим лицам или предпринимателям (независимо от принятой последними системы налогообложения) выручка выплачивается с одновременным удержанием подоходного налога в полном размере в соответствии с Законом Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц".

Примечание: Под партией товарно-материальных ценностей в настоящей статье понимается учитываемая по количеству и цене совокупность из двух и более продуктов производственной деятельности или продуктов растительного (животного) происхождения, однородных по физическому составу, наименованию, виду, типу, модели, способу изготовления или обработки.

Статья 2. Настоящий закон вступает в силу по истечении десяти дней с момента опубликования его в газете "Орловская правда" и обратной силы не имеет.



Глава администрации

Орловской области                                                                                            Е.С.СТРОЕВ


г. Орел
22 июля 1997 г.
№ 39-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»