РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

     11 февраля 2000 г.                                         № 68-р
     г. Орел

О программе капитального строительства, финансируемой за счет средств областного бюджета на 2000 год


В соответствии с предусмотренными в бюджете области ассигнованиями на финансирование капитальных вложений:

1. Утвердить программу капитального строительства объектов администрации области на 2000 год согласно приложениям №№ 1-9* и пообъектный план капитального ремонта по управлениям и организациям, подведомственным областной администрации, согласно приложению № 10.

 __________________

* Приложения не приводятся. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Управлению финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.):

- обеспечить финансирование данной программы в пределах установленных объемов капитальных вложений, не допуская выделения бюджетных средств на внепрограммные объекты;

- финансирование жилищного строительства и производственных объектов агропромышленного комплекса осуществлять на возвратной основе;

- в течение месяца дать предложения по порядку и срокам погашения кредиторской задолженности областного бюджета подрядным организациям за выполненные работы на объектах администрации в 1999 году;

- в целях концентрации бюджетных средств, финансирование программных объектов осуществлять по представлению управлением экономического анализа и прогнозирования перечня пообъектного их распределения с учетом освоения капитальных вложений и обеспечения финансовыми ресурсами пускового комплекса.

3. В целях экономии бюджетных средств и упорядочения расчетов за выполненные работы на объектах администрации области Департаменту строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Кисляков А. Г.) совместно с заказчиками и управлением госэкспертизы, лицензирования и ценообразования в строительстве (Кольдичев Ю.В.) формирование договорной цены на строительную продукцию для всех подрядных организаций, работающих на объектах областного заказа, осуществлять в строгом соответствии с Методическими указаниями по определению стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС-81-1.99), введенных в действие постановлением Госстроя России от 26.04.99 г. № 31.

При этом на объектах пускового комплекса применять твердые (окончательные) цены и комплектацию материальными ресурсами в основном осуществлять через службы заказчика.

4. Управлению строительства, газификации, коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства (Усков Г.В.) ускорить разработку программы газификации области на 2000 год с учетом выделяемых на эти цели средств из областного бюджета.

5. В целях обеспечения ввода в эксплуатацию жилых домов в городах и райцентрах области в текущем году рекомендовать администрациям городов и районов укомплектовать их недостающими объемами капитальных вложений за счет привлечения средств местных бюджетов, населения и внебюджетных источников финансирования.

     Глава администрации                                   Е.С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»