Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     5 апреля 2000 г.                                            № 169
     г. Орел

О создании агрофирмы "Покровская Нива - 2"

В целях дальнейшего развития экономической реформы в агропромышленном комплексе области, улучшения финансового положения сельскохозяйственных предприятий и организаций Покровского района путем ускоренной структурной перестройки сельскохозяйственного производства и более эффективного использования имеющегося производственного потенциала ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение ОАО АПК "Орловская Нива", администрации Покровского района о создании ОАО "Покровская Нива-2" на базе ООО "Искра", СПК "Столбецкое", СПК "Звезда" с участием ОАО АПК "Орловская Нива".

2. Управлению финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.) совместно с ОАО АПК "Орловская Нива" на период становления агрофирмы решить вопрос о выделении бюджетной ссуды на возвратной основе под производимую продукцию в сумме 4,5 млн. рублей в счет погашения ссуды ОАО АПК "Орловская Нива" с отнесением затрат за счет средств, выделенных на финансирование АПК области.

3. Первому заместителю Главы администрации области, председателю региональной энергетической комиссии Сошникову И.В., управлению ценовой политики администрации области (Жукова Е.Н.) совместно с заинтересованными ведомствами решить вопрос о снижении тарифов в 2000-2001 г.г. на электроэнергию, водоснабжение на 50 % для предприятий и организаций, входящих в ОАО "Покровская Нива-2".

4. Рекомендовать ОАО АПК "Орловская Нива" (Судоргин А.С.) выделить в 2000-2001 г.г. для ОАО агрофирмы "Покровская Нива-2" на лизинговой основе необходимый набор тракторов, комбайнов, а также прицепное оборудование для проведения комплекса сельскохозяйственных работ.

5. Департаменту реформирования и прогнозирования областной администрации (Цикорев Н.Н.) с привлечением специалистов НИИ разработать перспективу развития агрофирмы, систему экономических внутрихозяйственных и межхозяйственных отношений.

6. Областному управлению сельского хозяйства (Серов В.М.), ОАО АПК "Орловская Нива" войти с ходатайством в областной Совет народных депутатов о предоставлении ОАО агрофирме "Покровская Нива-2" налоговых льгот на 2000-2001 г.г.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации области Кочуева В.А.

     Глава администрации                                   Е.С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»