Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     4 апреля 2000 г.                                            № 161
     г. Орел

О создании ОАО АПК агрофирмы "Кромы" Кромского района

В целях рационального использования имеющихся производственных и трудовых ресурсов, создания условий для дальнейшего успешного внедрения рыночной экономики, улучшения финансового положения. сельскохозяйственных предприятий Кромского района на основе интеграции материальных и финансовых ресурсов ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать администрации Кромского района, ОАО АПК "Орловская Нива" о создании открытого акционерного общества АПК агрофирма "Кромы" по производству, переработке, закупке и реализации сельскохозяйственной продукции с вхождением в состав общества на единый расчетный счет сельскохозяйственных производственных кооперативов им. Ленина, им. К. Маркса, "Мир" ОАО МТС-1, общей площадью пашни 9902 гектаров.

2. Считать главной задачей ОАО АПК агрофирма "Кромы" внедрение в производство рыночных отношений, научно обоснованных систем земледелия и животноводства, осуществление единого цикла производства, переработки и реализации, достижение максимальной экономической эффективности за счет повышения продуктивности полей и ферм, внедрения интенсивных и индустриальных технологий.

3. ОАО АПК "Орловская Нива" предусмотреть выделение в 2000 году для ОАО АПК агрофирма "Кромы" на лизинговой основе 10 тракторов, 5 зерно и кормоуборочных комбайнов различных модификаций, а также прицепного (навесного) оборудования для выполнения сельскохозяйственных работ.

4. Управлению финансов и налоговой политики администрации области (Курганников В.Ф.) выделить ОАО АПК агрофирма "Кромы" на период становления бюджетную ссуду на возвратной основе в сумме четырех млн. рублей.

5. Региональной энергетической комиссии (Сошников И.В.) совместно с заинтересованными ведомствами решить вопрос о снижении до 50 % тарифов в 2000 году на электроэнергию, водоснабжение для ОАО АПК агрофирма "Кромы".

6. Управлению финансов и налоговой политики администрации области (Курганников В.Ф.), ОАО АПК "Орловская Нива" (Судоргин А.С.), администрации Кромского района (Коротеев В.И.) подготовить и внести в установленном порядке предложения в областной Совет народных депутатов по освобождению ОАО АПК агрофирма "Кромы" от налогов, уплачиваемых в областной бюджет на период его становления 2000-2001 г.г.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Майорова А.Н.

     Глава администрации                                   Е.С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»