Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 10.06.2013 N 186.
____________________________________________________________________

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     5 января 2000 г.                                              № 3
     г. Орел

О разработке стратегического плана развития Орловской области на период до 2010 года


В целях стабилизации функционирования народнохозяйственного комплекса области, обеспечения поступательного экономического роста и повышения жизненного уровня населения и определения стратегии развития области на долгосрочную перспективу ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Считать одной из приоритетных задач администрации области разработку стратегического плана развития Орловской области на период до 2010 года.

2. Создать координационный совет по подготовке концепции стратегического плана развития Орловской области на период до 2010 года в следующем составе:

     Кочуев В.А.      - первый зам. Главы администрации области -
                        руководитель координационного совета
     Цикорев Н.Н.     - зам. Главы администрации области - зам.
                        руководителя координационного совета

члены координационного совета:

Сошников И.В.    - первый зам. Главы администрации области

Кисляков А.Г.    - зам. Главы администрации области

Кравченко Т.П.   - зам. Главы администрации области

     Майоров А.Н.     - зам. Главы администрации области
     Мосякин И.Я.     - зам. Главы администрации области
     Вельковский Е.Н. - мэр города Орла (по согласованию)

3. Руководителям отраслевых и функциональных служб администрации области: Агапову В.П., Долягиной О.М., Жуковой Е.Н., Копыловой А.В., Курганникову В.Ф., Ли В.А., Ломтеву Б.П., Морозову Б.А., Серову В.М., Ужокину Н.В., Ускову Г:В., Широкову М.В., Юшкову Ю.А. совместно с региональными отделениями (филиалами) федеральных ведомств, внебюджетных фондов и хозяйствующими субъектами представить до 1 марта 2000 года развернутые предложения по развитию соответствующих направлений народного хозяйства и социальной сферы на период до 2010 года.

В данной работе особое внимание необходимо уделить обоснованию и содержанию предстоящих задач с указанием основных параметров развития, путей и методов их достижения. Главной отличительной особенностью разработки этого плана по всем направлениям должны стать не достижение более высоких валовых показателей, а неуклонный качественный рост, рост эффективности производства и социального обслуживания, что в конечном счете может обеспечить общую социально-экономическую стабильность в области. При этом следует иметь в виду, что все мероприятия плана должны быть увязаны с реальными возможностями предприятий, бюджета и внебюджетных фондов, а также возможностью привлечения финансовых средств из других источников, в том числе средств населения, федерального бюджета, коммерческого кредита и прочих заемных средств.

4. Согласиться с предложением Орловской региональной академии государственной службы (ОРАГС, кафедра "Экономика и менеджмент") о проведении ею работ по разработке стратегического плана развития области на 2000-2010 годы.

В процессе выполнения указанных функций основной исполнитель осуществляет методическое и научное сопровождение всей работы, привлекает ученых, высококвалифицированных специалистов производственных отраслей, администрации области, комитета государственной статистики и других территориальных представителей федеральных органов в качестве соисполнителей для разработки соответствующих разделов стратегического плана.

Срок завершения работ по договорам и подготовки окончательной редакции плана - сентябрь 2000 года.

5. Начальнику управления финансов и налоговой политики Курганникову В.Ф. предусмотреть в бюджете и оплатить стоимость работ по договорам в соответствии с принятыми в установленном порядке условиями из целевых средств на научно-исследовательские разработки областных органов государственного управления.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Цикорева Н.Н.

     Глава администрации области                           Е.С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»