РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 1997 года                                                                                      № 27/283-ОД
г. Орел

О развитии стимулирующей функции системы налогообложения


Рассмотрев постановление Главы администрации Орловской области от 18.02.97 г. № 92 "О развитии стимулирующей функции системы налогообложения" и в целях создания благоприятных условий для экономического развития и стимулирования инвестиционной деятельности промышленных предприятий,

Орловская областная Дума ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Снизить ставку налога на прибыль, зачисляемую в территориальный бюджет с 22% до 18% для промышленных предприятий, реализующих целевые инвестиционные программы и направляющие высвобождающиеся вследствие льготного налогообложения средства на выполнение указанных программ.

Пониженную ставку налога на прибыль установить с момента начала реализации предприятиями целевых инвестиционных программ.     

2. Приостановить с 01.07.97 г. уплату в территориальный бюджет начисленных на указанную дату пени и финансовых санкций по предприятиям, выполняющим целевые инвестиционные программы.

Установить, что начисленные в территориальный бюджет пени и финансовые санкции могут быть списаны с конкретных предприятий по итогам работы в 1997 году при условии выполнения ими целевых инвестиционных программ.

3. Установить на 1997 год для предприятий, увеличивающих объемы производства и реализации продукции в сопоставимых к уровню 1996 года ценах, суммы налогов, зачисляемых в территориальный бюджет, на уровне прошлого года при условии реинвестирования высвобожденных вследствие этого средств в развитие производства.

4. Освободить на один год с момента начала производства от уплаты налогов и сборов, зачисляемых в территориальный бюджет, вновь учреждаемые предприятия с участием иностранных инвестиций.

5. Исполнение настоящего постановления возложить на администрацию Орловской области и Государственную налоговую инспекцию по Орловской области.


Председатель

областной Думы                                                                                             Н.А.Володин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»