РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 11 ноября 1994 года                                                                                   № 4/16-ОД

(Принято на четвертом заседании областной Думы)

О льготах по налогообложению областному, районным управлениям сельского хозяйства и продовольствия и АО "Орловская Нива"

Рассмотрев обращение администрации области о льготах по уплате налогов в областной бюджет и территориальный дорожный фонд областному, районным управлениям сельского хозяйства и продовольствия и АО "Орловская Нива" в связи с принятым решением "Об эксперименте по совершенствованию управления агропромышленным комплексом" от 19 апреля 1994 года,

областная Дума РЕШИЛА:

1. Освободить с 1 апреля 1994 года по 1 января 1995 года областное, районные управления сельского хозяйства и продовольствия и АО "Орловская Нива" по осуществлению операций коммерческой деятельности от уплаты платежей, зачисляемых в областной бюджет налогов на прибыль, имущество и на приобретение автотранспортных средств. Установить с 1 апреля 1994 года по 1 января 1995 года ставку налога на пользователей автомобильных дорог в размере 0,4% объема производства продукции, выполняемых работ и представляемых услуг и 0,03% заготовительного, снабженческо-сбытового и торгового оборота.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления рассмотреть вопрос об освобождении областного, районных управлений сельского хозяйства и продовольствия и АО "Орловская Нива" от уплаты платежей налога на прибыль, имущество, поступающих в их бюджеты.


Председатель

областной Думы                                                                                             Н.А.Володин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»