РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 11 ноября 1994 года                                                                                   № 4/15-ОД

(Принято на четвертом заседании областной Думы)


О льготах по налогообложению предприятия АО "Орелоблхлеб"


В целях улучшения финансового и технического состояния предприятий хлебопекарной промышленности, решающих важнейшие социальные задачи по стабильному обеспечению сельского населения области хлебобулочными изделиями, учитывая предложение администрации области об освобождении предприятий АО "Орелоблхлеб" от уплаты налогов, зачисляемых в областной бюджет и территориальный дорожный фонд,

областная Дума РЕШИЛА:   

1. Освободить с 1 января 1994 года по 1 января 1995 года АО "Орелоблхлеб" и его подразделения, в общем объеме товарной продукции которых производство хлебобулочным изделий и услуг составляют не менее 70%, от уплаты в областной бюджет: налогов на прибыль, имущество, в территориальный дорожный фонд - налога на приобретение автотранспортных средств.

Установить с 1 октября 1994 года по 1 января 1995 года ставку налога на пользователей автомобильных дорог в размере 0,4% от объема производства продукции, выполняемых работ и представляемых услуг.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления рассмотреть вопрос об освобождении предприятий АО "Орелоблхлеб" от уплаты налогов в местные бюджеты.

3. Руководству АО "Орелоблхлеб" (В.Н. Сидякин) направлять дополнительные денежные средства, остающиеся в распоряжении предприятий за счет льгот по налогообложению, на пополнение собственных оборотных средств, техническое перевооружение, а также расширение ассортимента товаров и улучшение их качества.


Председатель

областной Думы                                                                                             Н.А.Володин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»