РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 24 июня 1994 года                                                                                      № 2/6-ОД                      

  (Принято на втором заседании Думы)


О мерах по укреплению экономики предприятий потребительской кооперации

В связи с тем, что потребительская кооперация несет основную нагрузку в обслуживании сельских жителей товарами первой необходимости, играет немаловажную роль в заготовках и переработке сельскохозяйственной продукции,

областная Дума РЕШИЛА:

1. В целях создания более благоприятных условий для нормального функционирования предприятий и организаций потребительской кооперации освободить их в 1994 году от уплаты в областной бюджет налогов на прибыль, имущество, землю, в территориальный дорожный Фонд налогов на приобретение автотранспортных средств, с владельцев автотранспортных средств, установить на 1994 год ставку налога на пользователей автомобильных дорог в размере 0,4 % объема производства продукции, выполняемых работ и предоставляемых услуг и 0,03 % заготовительного, снабженческо-сбытового и торгового оборота.

2. Рекомендовать местным органам самоуправления рассмотреть вопрос о частичном или полном освобождении организаций и предприятий потребительской кооперации от налогов, зачисляемых в их бюджет.

3. В связи с тем, что страховое общество "Гарантия" и АО "Роскоопмонтаж" учреждены предприятиями и организациями потребительской кооперации и осуществляют объемы работ только для их деятельности, распространить на них действие пунктов 1,2 настоящего решения.

4. Выделить из областного бюджета 100 млн. рублей на содержание учебно-производственного комплекса облпотребсоюза, готовящего кадры массовых профессий.

     

Председатель

областной Думы                                                                                             Н.А.Володин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»