Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 24 июня 1994 года                                                                                      № 2/18-ОД

                                                                                                 (Принято на втором заседании Думы)

О введении пошлин за использование иностранных алфавитов и наименований в названиях фирм и организаций и рекламу иностранных товаров


Основываясь на опыте международного права, заботясь о сохранении исторического культурного наследия и исконной культурно-исторической среды обитания жителей области и выражая волю своих избирателей,

областная дума РЕШИЛА:

1. Ввести на территории Орловской области пошлины с отечественных фирм, банков, организаций, коммерческих магазинов и иных юридических лиц за использование иностранных алфавитов в их названиях в размере десяти миллионов рублей ежегодно.

2. Установить взимание ежегодных пошлин в размере пяти миллионов рублей за названия производственных фирм, коммерческих предприятий, банков, магазинов и иных юридических лиц на иностранном языке, выполненных в русском алфавите.

З. В целях развития отечественного производства и поддержки орловских товаропроизводителей ввести пошлины за рекламу иностранных товаров на продукты питания, вино-водочные и табачные изделия в размере одного миллиона рублей за каждый вид товаров по факту их рекламы юридическими и физическими лицами.

4. Сбор пошлин осуществляется налоговыми инспекциями по месту нахождения производственных фирм, коммерческих предприятий, банков, магазинов и иных юридических лиц. Денежные средства от сбора пошлин перечисляются в местные бюджеты на нужды социальной защиты населения.

5. Решение Думы вступает в силу на всей территории Орловской области через месяц после публикации в газете "Орловская правда".

6. Контроль за исполнением возложить на комитет по вопросам социальной политики Орловской области.


Председатель

областной Думы                                                                                              Н.А.Володин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»