РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 19 апреля 1994 года                                                                                    № 1/11-ОД

                                                                                   (Принято на первом заседании Думы)

О выделении земельных паев отдельным категориям граждан


Практика выделения земельных паев при реорганизации колхозов и совхозов показала, что отдельные категории граждан оказались не включенными в перечень имеющих право на получение земли в собственность бесплатно по постановлению Правительства РФ "О порядке приватизации и реорганизации предприятий, организаций агропромышленного комплекса" от 4 сентября 1992 года № 708.

Областная Дума РЕШИЛА:

1. Рекомендовать органам местного самоуправления при наличии свободных земель фонда перераспределения принимать решения о наделении земельным паем бесплатно следующие категории граждан по их заявлениям: работников сельских администраций при условии их проживания на территории обслуживаемого хозяйства; пенсионеров социальной сферы, ранее обслуживающих хозяйства и продолжающих постоянно проживать на их территории; пенсионеров, длительное время проработавших в данном хозяйстве и ушедших на пенсию, но на момент принятия Постановления № 708 проживающих в других хозяйствах области.            

2. Просить Правительство РФ рассмотреть вопрос о расширении перечня лиц, имеющих право на получение земли в собственность бесплатно, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 708 от 04.09.92 года, предусмотрев денежную компенсацию при отсутствии свободного земельного фонда.

Председатель областной

Думы                                                                                                                   Н.А.Володин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»