Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 10.06.2013 N 186.
____________________________________________________________________

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 декабря 1999 г.                                                                                                           № 552

г. Орел

О развитии районного радиовещания

В целях более полного удовлетворения потребностей сельского населения области в информационном обслуживании, сохранении и увеличении тематического и жанрового разнообразия местных радиопрограмм, отражающих все стороны политической, экономической, общественной и духовной жизни Орловской области, дальнейшего усиления информационной насыщенности областного радиовещания

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать главам администраций городов и районов области предпринять меры по созданию районных студий радиовещания, для чего заключить договора с редакциями районных газет о финансировании из местного бюджета ставки радиожурналиста и затрат, связанных с его деятельностью.

2. Орловской гостелерадиокомпании (Бабин В.Р.) обеспечить методологическое руководство деятельностью районных радиожурналистов, организовать их обучение и творческое взаимодействие с редакциями областного радио. Решить необходимые вопросы с руководством Всероссийской государственной телерадиовещательной компании по выделению районным студиям отрезков времени для работы на канале "Радио России".

3. ОАО "Электрическая связь Орловской области" (Сидоров В.Н.) обеспечить выход районных студий в эфир в соответствии с графиком, согласованным с ОГТРК.

4. Управлению печати, полиграфии и средств массовой информации (Афонин В.С.) оказать необходимую организационную помощь районным радиожурналистам по взаимодействию с редакциями районных газет.


Глава администрации                                                                                         Е.С.Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»