Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 ноября 1999 г.                                                                                                             № 524

г. Орел

О проведении областного конкурса на знание основ законодательства о защите прав потребителей среди учащихся общеобразовательных учреждений


В рамках подготовки ко Всероссийскому конкурсу по основам законодательства о защите прав потребителей среди учащихся общеобразовательных учреждений, проводимого Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП России) и Международной Конфедерацией обществ потребителей в целях правового просвещения, привития потребительской культуры молодежи, выявления одаренных учащихся, активизации работы факультативов, кружков, интегрированных курсов ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению общего и профессионального образования (Копылова А.В.), отделу по защите прав потребителей (Потапов В.А.), управлению по делам молодежи, физической культуре и туризму (Ливцов. В.А.) администрации области совместно с теруправлением МАП России по Орловской и Белгородской областям (Юрасов В.И.) и областным обществом потребителей (Мотин Н.А.) провести областной конкурс среди учащихся 8-11-х классов общеобразовательных учреждений в три этапа.

Первый этап - районный (городской) проводится с 1 декабря 1999 года по 5 января 2000 года органами управления образованием, службами по защите прав потребителей райгорадминистраций совместно с районными (городскими) обществами потребителей. Форма проведения, конкурсные задания, количество и состав участников определяются его оргкомитетом.

Второй этап - межрайонный, проводится с 5 по 25 января 2000 года. Форма проведения, конкурсные задания (за исключением тестирования), количество и состав участников определяются его оргкомитетом. Участники этапа указаны в приложении № 1.

Третий этап - областной, проводится 5 февраля 2000 года в клубе "Полет" управлением общего и профессионального образования, отделом по защите прав потребителей, управлением по делам молодежи, физической культуре и туризму администрации области, теруправлением МАП России по Орловской и Белгородской областям и областным обществом потребителей. В этом этапе принимают участие команды-победители межрайонного этапа. Команда, занявшая первое место, примет участие в зональном конкурсе, который состоится в марте 2000 года.

2. Городу Ливны, подготовившему команду-призера областных и Всероссийских конкурсов 1998-1999 г. г. предоставляется право направить вне конкурса свою команду для участия в областном конкурсе.

3. Для организации и проведения областного конкурса создать оргкомитет в составе:

 Мосякин И.Я.         - заместитель Главы администрации области,

                                    председатель;

 Копылова А.В.       - начальник управления общего и

                                    профессионального образования администрации области,

                                     заместитель председателя;

 Юрасов В.И.            - руководитель теруправления МАП России по

                                     Орловской, Белгородской  областям

                                     (по согласованию);

 Ливцов В.А             - начальник управления по делам молодежи,

                                     физической культуре и туризму администрации области;

 Потапов В.А.           - начальник отдела по защите прав потребителей

                                      администрации области;

 Мотин Н.А.              - председатель Орловского областного общества

                                      потребителей

                                      (по согласованию);

 Солдатенкова И.В.  -  главный специалист теруправления МАП

                                      России по Орловской и Белгородской областям,

                                      секретарь

                                      (по согласованию).

4. Рекомендовать главам райгорадминистраций оказать содействие в подготовке и проведении конкурсов, создав оргкомитеты. Поощрить победителей и направить команду, занявшую первое место в областном конкурсе на зональный конкурс.

5. Утвердить Положение о проведении областного конкурса на знание основ законодательства о защите прав потребителей среди учащихся общеобразовательных учреждений и состав жюри конкурса согласно приложению № 2.

6. Управлению общего и профессионального образования, областному отделу по защите прав потребителей, управлению по делам молодежи, физической культуре и туризму администрации области обеспечить подготовку и проведение конкурсов, теруправлению МАП России по Орловской и Белгородской областям и областному обществу потребителей организовать методическое обеспечение конкурсов.

7. Рекомендовать Госторгинспекции по Орловской области (Цыганкова Г.М.), ОЦСМ (Дорофеев О.Н.), облЦГСЭН (Одинцову Ю.А). УВД (Савченко И.П.), управлению государственной хлебной инспекции по Орловской области (Барышников В.С.), администрации г. Орла (Вельковский Е.Н.) и областному обществу потребителей (Мотин Н.А.) учредить призы участникам конкурса.

8. Управлению финансов и налоговой политики администрации области (Курганников В.Ф.) выделить управлению общего и профессионального образования обладминистрации для проведения конкурса денежные средства в соответствии со сметой затрат согласно приложению № 3.

9. Редакциям газет "Орловская правда", "Поколение", Орловской телерадиокомпании проинформировать о конкурсе и об итогах его проведения.


Первый заместитель

Главы администрации                                                                                          В.А.Кочуев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»