Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 10.06.2013 N 186.
____________________________________________________________________

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

27 сентября 1999 г.                                                                                                         № 431

г. Орел

О мерах по соблюдению налогового законодательства крупнейшими организациями-экспортерами


Внешнеторговый оборот Орловской области за 8 месяцев 1999 года составил 115,2 млн. американских долларов, что составляет 76% от внешнеторгового товарооборота 1998 года. В данный период сложилось отрицательное сальдо внешнеторгового оборота в сумме 94,2 млн. долларов, которая во многом объясняется импортом в область сельскохозяйственной техники в результате реализации программы "Пшеница 2000" и сахара-сырца, необходимого для бесперебойной работы сахарных заводов. Отмечается как положительный аспект активная работа по экспорту со странами дальнего зарубежья - США (27% всего экспорта), Германией (6,3%), Италией (5,5%). В то же время основу нашего экспорта составляют черные металлы и изделия из них - 40%.

Налоговыми и таможенными органами осуществляется постоянный контроль за соблюдением налогового и валютного законодательства предприятиями Орловской области, осуществляющими внешнеэкономическую деятельность. По результатам контрольной работы за 1998 год и восемь месяцев 1999 года в бюджетную систему дополнительно начислено более 53 млн. рублей и 170 тыс. долларов.

В то же время отмечается недостаточное взаимодействие УФСНП по Орловской области, управления МНС по Орловской области. Орловской таможни в вопросах обмена информацией, организации контроля и оказания практической помощи участникам внешнеэкономической деятельности.

В целях дальнейшего усиления контроля за соблюдением налогового и валютного законодательства ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению внешнеэкономических и межрегиональных связей (Ломтев Б.П) совместно с отраслевыми службами разработать комплексную программу, направленную на расширение экспортной номенклатуры и увеличение экспортного товарооборота Орловской области и установление прочных внешнеэкономических связей со странами ближнего и дальнего зарубежья.

2. Управлению экономического анализа и прогнозирования (Цикорев Н.Н.), Управлению МНС по Орловской области (Рыжов В.И) разработать механизм наибольшего благоприятствования для предприятий экспортеров отечественной продукции.

3. Управлению МНС по Орловской области (Рыжов В.И), УФСНП по Орловской области (Натальин Н.И.), Орловской таможни (Карпушкин С.И.) разработать и осуществить план совместных мероприятий по профилактике и пресечению нарушений в сфере налогового и валютного законодательства участниками внешнеэкономической деятельности.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации Сошникова И.В.


Глава адмиистрации                                                                                            Е.С.Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»