Недействующий

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 10.06.2013 N 186.
____________________________________________________________________

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

29 ноября 1999 г.                                                                                                             № 521

 г. Орел

Об упорядочении заработной платы зоотехнических специалистов в коллективных сельскохозяйственных предприятиях области


В отрасли животноводства наметилась тенденция по стабилизации численности скота, его продуктивности в хозяйствах всех форм собственности. Одним из сдерживающих факторов дальнейшего развития отрасли является недостаточное кадровое обеспечение агрофирм, коллективных сельскохозяйственных предприятий. Практически каждое третье хозяйство не имеет главных (ведущих) зоотехников, племенные хозяйства не укомплектованы зоотехниками-селекционерами, что не способствует внедрению энергосберегающих технологий производства продукции и надлежащей организации воспроизводства стада всех видов скота. Существующая система оплаты труда не стимулирует закрепление специалистов животноводства на селе, на основании этого ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Районным управлениям сельского хозяйства и продовольствия рекомендовать начисление минимальной заработной платы главным (ведущим) зоотехникам коллективных сельхозпредприятий одну тысячу рублей при наличии в хозяйстве не менее 300 условных голов скота, разработать дополнительную оплату за произведенную продукцию.

2. Для хозяйств, не имеющих средств на эти цели, областному управлению финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.) по предложению управления сельского хозяйства и продовольствия (Серов В.М.) предусмотреть их выделение из областного бюджета.

3. Главам районных администраций, начальникам управлений сельского хозяйства и продовольствия провести организационную работу по подбору, комплектованию зоотехническими кадрами агрофирм, сельхозпредприятий с созданием им надлежащих условий труда.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Майорова А.Н.


Глава администрации                                                                                          Е.С.Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»