Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

12 октября 1999 г.                                                                                                           № 457

г. Орел

     

О создании агропромышленного объединения ОАО АПО "Нива-Колос" в Шаблыкинском районе


В целях стабилизации экономики агропромышленного комплекса Шаблыкинского района, повышения конкурентоспособности и эффективности производства, более полного использования имеющегося производственного потенциала ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Согласиться с предложением администрации Шаблыкинского района и ОАО АПК "Орловская Нива" о создании открытого акционерного общества агропромышленное объединение "Нива-Колос" по производству, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции с включением в состав участников предприятий и организаций согласно приложению.

2. Заместителю Главы администрации Майорову А.Н. решить вопрос о выделении на лизинговой основе сельскохозяйственной техники и оборудования для производства и переработки сельскохозяйственной продукции через соответствующие структуры для ОАО АПО "Нива-Колос".

3. Первому заместителю Главы администрации, председателю энергетической комиссии Сошникову И.В. совместно с заинтересованными ведомствами решить вопрос о снижении до 50 % тарифов в 2000-2001 годах на электроэнергию, природный газ, водоснабжение для вновь созданного ОАО АПО "Нива-Колос".

4. Управлению финансов и налоговой политики администрации области (Курганников В.Ф.), администрации Шаблыкинского района (Медведев В.И.) подготовить и внести в установленном порядке предложения в областной Совет народных депутатов по освобождению ОАО АПО "Нива-Колос" от налогов, уплачиваемых в областной бюджет и дорожные фонды на период его становления (2000-2001 годы).

5. Администрации Шаблыкинского района (Медведев В.И.) принять в муниципальную собственность жилищный фонд, находящийся на балансе ОАО АПО "Нива-Колос" и совместно с управлением финансов и налоговой политики администрации области (Курганников В.Ф.) предусмотреть при формировании бюджета на 2000 год финансовые средства для его содержания.

6. Учитывая сложное финансовое положение Шаблыкинского района управлению финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.) выделить ОАО АПО "Нива-Колос" бюджетную ссуду в размере 4 миллионов рублей на возвратной основе в счет погашения задолженности ОАО АПК "Орловская Нива" перед областным бюджетом для поставки материально-технических ресурсов и сельскохозяйственной техники от ОАО АПК "Орловская Нива".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации области Кочуева В.А.


Глава администрации                                                                                          Е.С.Строев


Приложение
 к постановлению Главы администрации области
от 12 октября 1999 года № 457

СОСТАВ
акционеров ОАО АПО "Нива-Колос"

________________________________________________________________________________
 №№
п/п     Акционеры                              Юридический адрес
________________________________________________________________________________

1.  ОАО АПК "Орловская Нива"              г. Орел, ул. Полесская, 1О

2.  Комитет по управлению имуществом
    района                                п. Шаблыкино, ул. Ленина, 21

3.  ОАО "Крахмал"                         п. Шаблыкино

4.  СПК "Родина"                          Шаблыкинский район, с. Молодовое

5.  СПК "Юшковский"                       Шаблыкинский район, с. Юшково

6.  СПК "Новый путь"                      Шаблыкинский район, с. Кочуличи

7.  СПК "Сомовский"                       Шаблыкинский район, с. Сомово
________________________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»