Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25 мая 1999 г.                                                                                                                № 250  

г. Орел

О предоставлении гарантий за счет средств бюджета области по выполнению организациями-заемщиками своих обязательств перед федеральным бюджетом по погашению выданных им в 1992-1994 годах централизованных кредитов и начисленным по ним процентам


В целях финансового оздоровления, восстановления платежеспособности ряда предприятий агропромышленного комплекса и других отраслей, улучшения условий для нормальных экономических взаимоотношений с партнерами, подготовки к проведению весенне-полевых работ, а также во исполнение статьи 72 Федерального закона от 26 марта 1998 года № 42-ФЗ "О федеральном бюджете на 1998 год" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В соответствии с решением Орловского областного Совета народных депутатов от 16 апреля 1999 г. № 12/212-ОС администрации Орловской области выступить поручителем в соглашении между Минфином Российской Федерации и администрацией Орловской области по выполнению организациями-заемщиками, расположенными на территории области, своих обязательств перед федеральным бюджетом по погашению выданных им в 1992-1994 годах централизованных кредитов и начисленных по ним процентов, не имеющим источником возврата в задолженность Минфину Российской Федерации с рассрочкой уплаты на 10 лет под 2 % годовых, за счет средств бюджета Орловской области (Приложение № 1).

2. Областному управлению финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.) подготовить к подписанию соглашение областной администрации с Минфином РФ о рассрочке долга.

Предложить Орловскому региональному филиалу АПБ Агропромбанка (Хоменков В.В.) обеспечить переоформление на внутренний государственный долг задолженности по централизованным кредитам, не имеющим источников погашения по состоянию на 01.01.95 г. на основании долговых обязательств организаций-заемщиков.

Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации области Майорова А.Н.


Глава администрации                                                                                         Е.С.Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»