Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

13 мая 1999 г.                                                                                                                  № 228

г. Орел

О создании открытого акционерного общества "Агрофирма-Сосково"

В целях стабилизации экономики АПК Сосковского района, финансового обеспечения его деятельности на основе интеграции материальных и финансовых ресурсов предприятий, повышения конкурентоспособности и эффективности производства, внедрения законченного технологического цикла (производство, переработка и реализация сельхозпродукции), внедрения новых интенсивных технологий в производство ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение управления сельского хозяйства и продовольствия и администрации Сосковского района о создании ОАО "Агрофирма-Сосково" на базе сельхозпредприятий района, АО "Сосковский сыродельный завод", комитета по управлению имуществом Сосковского района с вхождением в состав ОАО "Орловский агрокомбинат".

2. Администрации Сосковского района (Коротеев В.И.) совместно с управлением сельского хозяйства и продовольствия (Долгов А.М.) разработать инвестиционную программу модернизации и развития предприятий АПК с целью привлечения отечественных и зарубежных инвесторов.

3. Управлению финансов и налоговой политики администрации области (Курганников В.Ф.) выделить на возвратной основе 1248 тыс. рублей в форме товарного кредита (минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы) для ОАО "Агрофирма-Сосково".

4. Первому заместителю Главы администрации области Сошникову И.В., начальнику управления ценовой политики администрации области Пантюшенко А.В. совместно с заинтересованными ведомствами решить вопрос о снижении в 1999 году до 50 % тарифов на электроэнергию, природный газ для вновь созданного ОАО "Агрофирма-Сосково".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации области Кочуева В.А.

     

Глава администрации                                                                                          Е.С.Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»