Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

8 апреля 1999 г.                                                                                                               № 178

г. Орел

О создании ОАО агрофирмы "Нива-Корсаково"

В целях улучшения финансового положения предприятий и организаций агропромышленного комплекса Корсаковского района, более эффективного использования имеющегося производственного и кадрового потенциала района, путем ускоренной структурной перестройки сельскохозяйственного производства активного использования рыночных условий хозяйствования ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложения администрации Корсаковского района, ОАО АПК "Орловская Нива", областного управления сельского хозяйства и продовольствия о создании на базе МГУП "Корсаковской машинно-технологической станции" агрофирмы "Нива-Корсаково" с правовым статусом открытое акционерное общество.

2. Администрации Корсаковского района (Ерохин А.Н.) совместно с областным управлением сельского хозяйства и продовольствия (Михалев А.А.) решить вопрос о наделении агрофирмы "Нива-Корсаково" землей для организации собственного производства на принципах самоокупаемости.

3. Учитывая сложное финансовое положение Корсаковского района, управлению финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.) выделить бюджетную ссуду на возвратной основе в счет погашения задолженности ОАО АПК "Орловская Нива" перед областным бюджетом:

в сумме 2,5 млн. рублей в счет поставки материально-технических ресурсов от ОАО АПК "Орловская Нива";

в сумме 2,5 млн. рублей в счет поставки сельскохозяйственной техники от ОАО АПК" Орловская Нива".

4. Областному управлению сельского хозяйства и продовольствия (Михалев А.А.), ОАО АПК "Орловская Нива" (Судоргин А.С.) предусмотреть выделение в текущем году для агророфирмы "Нива-Корсаково" на лизинговой основе не менее 10 тракторов различных модификаций и прицепного (навесного) оборудования для выполнения комплекса сельскохозяйственных работ.

5. Региональной энергетической комиссии (Сошников И.В.) совместно с заинтересованными ведомствами решить вопрос о снижении до 50 % тарифов в 1999-2000 годах на электроэнергию, природный газ, водоснабжение для вновь созданного ОАО агрофирма "Нива-Корсаково".

6. Управлению финансов и налоговой политики администрации области (Курганников В.Ф.), областному управлению сельского хозяйства и продовольствия (Михалев А.А.) администрации Корсаковского района (Ерохин А.Н.) подготовить и внести в установленном порядке предложение в областной Совет народных депутатов по освобождению ОАО агрофирма "Нива-Корсаково" от налогов, уплачиваемых в областной бюджет и дорожные фонды на период его становления (1999-2000 гг.).

7. Рекомендовать администрации Корсаковского района совместно с областным управлением сельского хозяйства разработать перспективную программу развития агропромышленного комплекса на период до 2002 года с целью достижения самофинансирования и самообеспечения района, поддержки сельскохозяйственных производителей, успешного решения социальных задач.

8. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Главы администрации области Майорова А.Н.


Глава администрации                                                                                                         Е.С.Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»