Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

5 апреля 1999 г.                                                                                                               № 163

г. Орел

О создании агрофирмы ОАО "Залегощь-МТС"

В целях стабилизации экономики АПК Залегощенского района, улучшения финансового положения сельскохозяйственных предприятий, повышения конкурентоспособности и эффективности производства, более оптимального использования имеющегося потенциала ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложения администрации Залегощенского района о комплексном преобразовании агропромышленного комплекса района и создании агрофирмы ОАО "Залегощь-МТС" по производству, закупке, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции с включением в состав участников предприятий согласно приложению.

2. Рекомендовать администрации Залегощенского района совместно с Центром по реформированию областного управления сельского хозяйства и продовольствия и региональным отделением Фонда "АгроМИР" разработать программу развития АПК на период до 2002 года, имея в виду становление и упрочение эффективных способов рыночного взаимодействия на основе кооперативных связей, направленную на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, создание благоприятной социальной среды в районе.

3. Заместителю Главы администрации области Майорову А.Н, начальнику областного управления сельского хозяйства и продовольствия Михалеву А.А. оказать помощь в выделении на лизинговой основе сельскохозяйственной техники и оборудования для производства и переработки сельскохозяйственной продукции агрофирмы ОАО "Залегощь-МТС".

4. Первому заместителю Главы администрации области, председателю энергетической комиссии Сошникову И.В. решить вопрос о снижении тарифов в 1999-2000 г. г. на электроэнергию, природный газ, водоснабжение до 50 % для агрофирмы "3алегощь-МТС".

5. Управлению финансов и налоговой политики области (Курганников В.Ф.), областному управлению сельского хозяйства и продовольствия (Михалев А.А.), администрации Залегощенского района (Рыбаков И.А.) подготовить в установленном порядке предложения по освобождению агрофирмы ОАО "Залегощь-МТС" от налогов, уплачиваемых в областной и местный бюджеты.

6. Управлению финансов и налоговой политики (Курганников В.Ф.) на период становления агрофирмы ОАО "Залегощь-МТС" решить вопрос о выделении бюджетной ссуды на возвратной основе в размере двух миллионов рублей.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации области Майорова А.Н.


Глава администрации                                                                                                        Е.С.Строев




Приложение
к постановлению Главы администрации
области от 5 апреля 1999 г. № 163

УЧАСТНИКИ АГРОФИРМЫ ОАО "ЗАЛЕГОЩЬ-МТС"

1. Администрация Залегощенского района

2. ЗАО "Залегощенская МТС"

3. КСП "Березовское"

4. СПК "Родина"

5. АООТ "Благодатное".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»