Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    

29 марта 1999 г.                                                                                                               № 154

г. Орел     

О мерах по преобразованию в аграрной сфере Болховского района Орловской области


В целях углубления аграрных преобразований, повышения эффективности обслуживания сельскохозяйственных товаропроизводителей, во исполнение постановления Главы администрации области от 4 июля 1997 г. № 290 "О мерах по углублению преобразований в аграрной сфере Орловской области" в части создания системы финансово-промышленных и финансово-аграрных групп, инвестиционных компаний и рынка ценных бумаг, оптовых рынков и иных видов взаимоотношений с целью обеспечения интенсивных межрегиональных хозяйственных связей ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложения администрации Болховского района о комплексном преобразовании агропромышленного комплекса Болховского района и создании открытого акционерного общества "Нива-Болхов" по производству, первичной переработке и реализации сельскохозяйственной продукции, с включением в состав участников предприятий и организаций согласно приложению.

2. Рекомендовать администрации Болховского района совместно с областным управлением сельского хозяйства, региональным Фондом "Агромир" разработать перспективную программу развития агропромышленного комплекса на период до 2002 года с целью достижения самофинансирования и самообеспечения района, поддержки сельскохозяйственных производителей, успешного решения социальных задач.

3. Заместителю главы администрации области Майорову А.Н., начальнику областного управления сельского хозяйства и продовольствия Михалеву А.А. оказать помощь в выделении на лизинговой основе сельскохозяйственной техники и оборудования для производства и переработки сельскохозяйственной продукции для ОАО "Нива-Болхов"

4.Управлению финансов и налоговой политики администрации области (Курганников В.Ф.) выделить на возвратной основе беспроцентную ссуду в сумме 5,0 млн.руб. ОАО "Нива-Болхов".

5.Управлению финансов и налоговой политики администрации области (Курганников В.Ф.), областному управлению сельского хозяйства и продовольствия (Михалев А.А.), администрации Болховского района (Краличев Н.А.) подготовить и внести в установленном порядке предложения в областной Совет народных депутатов по освобождению ОАО "Нива-Болхов" от налогов, уплачиваемых в областной бюджет и дорожные фонды на период его становления (1999-2000 гг.).

6. Первому заместителю главы администрации области, председателю энергетической комиссии Сошникову И.В. совместно с заинтересованными ведомствами решить вопрос о снижении до 50 % тарифов в 1999-2000 годах на электроэнергию, природный газ, водоснабжение для вновь созданного ОАО "Нива-Болхов".

Глава администрации области                                                                            Е.С.Строев





Приложение
  к постановлению Главы администрации области
от 29 марта 1999 года № 154


СПИСОК
участников ОАО "Нива-Болхов"


1. Комитет по управлению муниципальным имуществом района  

2. ОАО "Болховский сырзавод"

3. ОАО "Болховский консервно-овощесушильный завод"

4. АООТ "Болховское хлебоприемное предприятие"

5. СПК "Болховский"

6. СПК "Однолуцкий"

7. ООО "Владимирское"

8. 3АО "Щигровское"

9. МУП "Болховская МТС"

10. МУП "Сельхозтранс"

11. МУП "Агрофирма "Болхов"

12. "Орелоблхлеб"

13. ОАО АПК "Орловская Нива"

14. СПК "Репнинский"

15. СПК "Фатневский"

16. ТНВ "Еремин и К"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»