Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

18 февраля 1999 г.                                                                                                             № 73

г. Орел     

О порядке оформления разрешительной документации
для строительства индивидуальных жилых домов и
застройки земельных участков


В целях создания благоприятных условий застройщикам индивидуальных жилых домов, упорядочения оплаты за оказанные услуги и сокращения сроков выдачи разрешительной документации и в соответствии с градостроительным Кодексом Российской Федерации ст.22 ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок оформления разрешительной документации для строительства индивидуального жилого дома и застройки земельного участка в Орловской области (прилагается).

2. Рекомендовать главам муниципальных образований определить единой организацией по оформлению разрешительной документации для строительства индивидуальных жилых домов и застройки земельных участков местные органы архитектуры и градостроительства.

3. Департаменту по строительству и жилищно-коммунального хозяйства в срок до 1 марта 1999 г. разработать и выдать местным органам архитектуры единый паспорт разрешительной документации на строительство индивидуальных жилых домов и застройки земельных участков.

4. Опубликовать Порядок оформления разрешительной документации для индивидуальных застройщиков в населенных пунктах Орловской области в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации области, начальника департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кислякова А.Г.

     

Первый заместитель

Главы администрации                                                                                         В.А.Кочуев



УТВЕРЖДЕНО:
Постановлением Главы администрации области
от 18 февраля 1999 г. № 73

ПОРЯДОК
оформления разрешительной документации для
строительства индивидуального жилого дома и
застройки земельного участка в Орловской области

1. Заявление по выделению земельного участка для строительства индивидуального жилого дома и хозяйственных построек подается в орган местного самоуправления, на территории которого предполагается строительство.

2. Вышеуказанный орган местного самоуправления принимает постановление и производит отвод участка в соответствии с "Порядком предоставления и изъятия земельных участков, оформления правоустанавливающих документов, регистрации документов о правах на земельные участки и связанную с ними недвижимость, предоставления информации", утвержденным постановлением Главы администрации области от 23 июня 1997 г. № 318.

3. После получения постановления о выделении земельного участка органы архитектуры и градостроительства в 10-дневный срок оформляют и выдают заказчику разрешительную документацию, включающую в себя:

- паспорт на строительство индивидуального жилого дома и застройку земельного участка;

- разрешение на строительство;

- типовой договор о возведении индивидуального жилого дома на праве личной собственности на отведенном земельном участке;

- генеральный план застройки участка;

- проектную документацию на строительство индивидуального жилого дома (хозяйственной постройки).*          

4. Оплата за оказание услуг органам архитектуры и градостроительства осуществляется на основании Сборника цен и расценок на виды работ, выполняемых хозрасчетными проектно-производственными архитектурно-планировочными бюро и их подразделениями при органах архитектуры, утвержденного Госстроем России от 15 ноября 1988 г. № 97, с применением инфляционного коэффициента.

     _________________________________________________________________
     * Проектная  документация  на строительство может разрабатываться
       застройщиком с предоставлением её в орган архитектуры на
       согласование.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»