Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     8 августа 2000 г.                                           № 383
     г. Орел

О создании открытого акционерного общества агрофирма "Новосильская-2"


В целях стабилизации экономики АПК Новосильского района, финансового обеспечения его деятельности на основе интеграции материальных и финансовых ресурсов предприятий, повышения конкурентоспособности и эффективности производства, более эффективного использования имеющегося производственного и кадрового потенциала ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложения администрации Новосильского района, ОАО "Орловский агрокомбинат" о создании открытого акционерного общества агрофирма "Новосильская-2" по производству, закупке, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции с вхождением в состав агрофирмы на единый расчетный счет: СПК "Вяжевское", СПК "Хворостянский", СПК "Русь", СПУ "Зареченский", СПК "Луч", СПК "Искра", ОАО "Сельхозтехника".

2. Рекомендовать назначить на должность генерального директора ОАО агрофирма "Новосильская-2" Ильиченко Николая Григорьевича.

3. ОАО "Орловский агрокомбинат" (Злобин Е.Ф.) решить вопрос о выделении в текущем году для ОАО агрофирма "Новосильская-2":

- 5 зерноуборочных комбайнов и

- 1 кормоуборочный комбайн

4. Управлению финансов и налоговой политики администрации области (Курганников В.Ф.) выделить ОАО "Орловский агрокомбинат" беспроцентную бюджетную ссуду в сумме 3,5 млн. руб. на приобретение сельскохозяйственной техники для ОАО агрофирма "Новосильская-2":

- 5 тракторов Т-150

- 5 культиваторов "Европак" (КППШ-6).

5. Рекомендовать главе администрации Новосильского района (Лосятинский А.В.) принять с балансов хозяйствующих субъектов указанных в п. 1 постановления объекты соцкультбыта в муниципальную собственность Новосильского района.

6. Управлению финансов и налоговой политики администрации области (Курганникова В.Ф.), главе администрации Новосильского района (Лосятинский А.В.) предусмотреть средства из областного и местных бюджетов на содержание передаваемых в муниципальную собственность объектов и покрытия разницы в тарифах для населения.

7. Заместителю Главы администрации области Кравченко Т.П., начальнику управления финансов и налоговой политики администрации области Курганникову В.Ф., генеральному директору ОАО "Орловский агрокомбинат" Злобину Е.В. подготовить в установленном порядке предложение по освобождению ОАО агрофирма "Новосильская-2" от всех налогов, уплачиваемых в областной бюджет и территориальный дорожный фонд на 2000 и 2001 годы.

8. Региональной энергетической комиссии (Сошников И.В.) совместно с заинтересованными ведомствами решить вопрос о снижении до 50 % тарифов на электроэнергию, природный газ, водоснабжение для ОАО агрофирма "Новосильская-2" на 2000 и 2001 годы.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации области Кочуева В.А.

     Глава администрации                                   Е.С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»