ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 22 октября 2020 года N 994


О перепрофилировании ГБУЗ "Новозыбковская ЦРБ" в период распространения коронавирусной инфекции на территории Брянской области



В целях реализации мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Брянской области и улучшения организации оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19

приказываю:

1. Главному врачу ГБУЗ "Новозыбковская ЦРБ" С.Н.Бурому:

1.1. Провести мероприятия по перепрофилированию подведомственной организации для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19.

1.2. Быть готовым к развертыванию госпиталя на 140 коек для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 с 01.11.2020 (после особого распоряжения).

1.3. Отменить прием пациентов на плановую госпитализацию.

1.4. Обеспечить запас лекарственных препаратов на 140 человек для лечения больных коронавирусной инфекцией ( - интерфероны, - иммуноглобулины, антибиотики (меронем и др.), противовирусная и симптоматическая терапия).

1.5. Определить потребность в средствах индивидуальной защиты, дезсредствах, кожных антисептиках для работы в очаге COVID-19 и принять меры по созданию необходимого запаса.

1.6. Определить потребность в кислородных концентраторах, аппаратах ИВЛ и других медицинских изделиях согласно Минимальному стандарту медицинской организации для лечения пациентов с COVID-19 и обеспечить необходимый запас.

1.7. Организовать обработку автомобиля скорой медицинской помощи, выделить помещение для переодевания медицинского персонала скорой медицинской помощи.

1.8. Обеспечить наличие запаса необходимых расходных материалов для проведения лабораторных исследований.

1.9. Провести ревизию системы подачи кислорода, обеспечить ее работоспособность.

1.10. Обеспечить работоспособность КТ-аппарата и проведение КТ-исследований пациентам с коронавирусной инфекцией COVID-19.

1.11. Получить допуск ко вводу в работу с пациентами COVID-19 в Управлении Роспотребнадзора по Брянской области.

2. Приказ вступает в силу в порядке, установленном действующим законодательством, и подлежит официальному опубликованию.

3. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор
А.Н.Бардуков



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»