ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2020 года N 197-п


Об утверждении Порядка выплаты разовой материальной помощи к ежегодному основному отпуску работникам учреждений социально-культурной сферы и работникам учреждений ветеринарии



В соответствии с  Брянской области от 14 декабря 2005 года N 95-З "О социальной поддержке работников социально-культурной сферы, работников учреждений ветеринарии и приемных родителей (одного из приемных родителей) приемных семей Брянской области" Правительство Брянской области


     постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты разовой материальной помощи к ежегодному основному отпуску работникам учреждений социально-культурной сферы и работникам учреждений ветеринарии.

2. Признать утратившими силу:

постановления администрации Брянской области:

от 24 февраля 2005 года N 63 "Об утверждении Положения о порядке расходования и учета средств на выплату разовой материальной помощи к отпуску работникам социально-культурной сферы и ветеринарной службы области";

от 12 октября 2005 года N 545 "О внесении дополнений в постановление администрации области от 24 февраля 2005 г. N 63 "Об утверждении Положения о порядке расходования и учета средств на выплату разовой материальной помощи к отпуску работникам социально-культурной сферы области";

от 27 января 2006 года N 42 "О внесении изменений в постановление администрации области от 24 февраля 2005 года N 63 "Об утверждении Положения о порядке расходования и учета средств на выплату разовой материальной помощи к отпуску работникам социально-культурной сферы области";

от 19 января 2011 года N 18 "О внесении изменений в постановление администрации области от 24 февраля 2005 года N 63 "Об утверждении Положения о порядке расходования и учета средств на выплату разовой материальной помощи к отпуску работникам социально-культурной сферы и государственной ветеринарной службы области";

пункт 30 постановления Правительства Брянской области от 7 октября 2013 года N 569-п "О внесении изменений в отдельные правовые акты администрации области".

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

4. Опубликовать постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (pravo.gov.ru).

5. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Брянской области Резунова А.Г., заместителя Губернатора Брянской области Оборотова В.Н.



Губернатор
А.В. Богомаз


Утвержден
постановлением Правительства
Брянской области
от 18 мая 2020 г. N 197-п

     

ПОРЯДОК
выплаты разовой материальной помощи к ежегодному основному отпуску работникам учреждений социально-культурной сферы и работникам учреждений ветеринарии


1. Настоящий Порядок устанавливает основания и условия выплаты разовой материальной помощи к ежегодному основному отпуску работникам учреждений социально-культурной сферы (учреждений образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и социальной защиты населения) и работникам учреждений ветеринарии, финансируемых из областного и местного бюджетов и за счет средств обязательного медицинского страхования (далее - работники, учреждения).

2. Разовая материальная помощь к ежегодному основному отпуску (далее - материальная помощь) работникам устанавливается в размере 3000 рублей и выплачивается один раз в течение календарного года при предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска работникам по основному месту работы, а также работникам, занятым на сезонных работах, при условии занятости не менее 25 процентов нормы рабочего времени (не менее 0,25 ставки).

3. При разделении ежегодного основного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части материальная помощь по желанию работника выплачивается один раз в любой из периодов ухода работника в отпуск в течение календарного года.

4. Выплата материальной помощи осуществляется на основании личного заявления работника и оформляется приказом руководителя учреждения.

5. Объем средств на обеспечение расходов на осуществление выплаты материальной помощи работникам определяется исходя из установленного размера материальной помощи и численности работников учреждений, имеющих право на ее получение.

6. Выплата материальной помощи работникам учреждений образования, культуры, здравоохранения, физической культуры, социальной защиты населения и ветеринарии осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов, предусмотренных на финансовое обеспечение деятельности этих учреждений.

7. Главные распорядители средств областного бюджета одновременно с представлением отчета об исполнении бюджета ежеквартально (на 1 апреля, 1 июля, 1 октября и 1 января года, следующего за отчетным) представляют в департамент финансов Брянской области информацию об использовании денежных средств на выплату разовой материальной помощи к ежегодному основному отпуску работникам государственных учреждений социально-культурной сферы и работникам учреждений ветеринарии, выделенных из областного бюджета, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

8. Ответственность за своевременное и достоверное представление отчета, предусмотренного пунктом 7 настоящего Порядка, несут главные распорядители средств областного бюджета.

9. Контроль за целевым использованием средств, предусмотренных на осуществление выплаты материальной помощи работникам государственных учреждений, осуществляют главные распорядители средств областного бюджета.



Приложение
к Порядку выплаты разовой материальной
 помощи к ежегодному основному отпуску
 работникам учреждений социально-
культурной сферы и работникам
 учреждений ветеринарии

ИНФОРМАЦИЯ
об использовании денежных средств на выплату разовой материальной помощи к ежегодному основному отпуску работникам государственных учреждений социально-культурной сферы и работникам учреждений ветеринарии, выделенных из областного бюджета,
на 1 ___________ 20__ г.
__________________________________________________
(главный распорядитель)

N пп

Показатель

По отраслям

образование

культура

физическая культура

здравоохранение

социальная защита

ветеринария

1.

Численность получателей, чел.

2.

Заявлено средств на финансирование, тыс. рублей

3.

Профинансировано, тыс. рублей

4.

Произведенные расходы (кассовые расходы), тыс. рублей

5.

Остатки на счетах невостребованных средств на отчетную дату, тыс. рублей

6.

Расходы на 1 получателя, рублей


Руководитель ________________

Дата ________________________

Исполнитель _________________

Телефон _____________________



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка,
Официальный интернет-портал
правовой информации www.pravo.gov.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»