ДЕПАРТАМЕНТ СЕМЬИ, СОЦИАЛЬНОЙ И ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ
БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 24 марта 2020 года N 136


Об утверждении порядка и условий осуществления единовременной выплаты отдельным категориям граждан в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов



Во исполнение Указа Губернатора Брянской области от 17 марта 2020 года N 53 "О единовременной выплате отдельным категориям граждан в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

приказываю:

1. Утвердить Порядок и условия осуществления единовременной выплаты отдельным категориям граждан в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

2. Настоящий приказ опубликовать на сайте департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора департамента Г.Г.Волкову.

Директор департамента
И.Е.Тимошин



Приложение
к приказу департамента семьи,
 социальной и демографической
 политики Брянской области
от 24.03.2020 N 136


Порядок и условия осуществления единовременной выплаты отдельным категориям граждан в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов


1. Настоящий Порядок и условия осуществления единовременной выплаты отдельным категориям граждан в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (далее - Порядок) устанавливает правила предоставления единовременной выплаты к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (далее - единовременная выплата).

2. Единовременная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Брянской области, принимавшим участие в Великой Отечественной войне в 1941 - 1945 годах, из числа:

- инвалидов Великой Отечественной войны;

- ветеранов Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах".

3. Единовременная выплата в размере 75000,00 рублей гражданами, указанным в пункте 2 настоящего порядка, предоставляется в апреле - мае 2020 года государственными казенными учреждениями социальной защиты населения Брянской области (далее - ГКУ ОСЗН) на основании имеющихся в распоряжении ГКУ ОСЗН сведений, подтверждающих категорию граждан, без истребования от граждан дополнительных документов.

4. При отсутствии в распоряжении ГКУ ОСЗН необходимых сведений единовременная выплата осуществляется на основании заявления гражданина о предоставлении единовременной выплаты.

С заявлением предоставляется документ, удостоверяющий личность заявителя, и документ, подтверждающий категорию граждан, указанную в пункте 2 настоящего Порядка.

5. Финансовое обеспечение расходов, связанных с единовременной выплатой (включая расходы на ее доставку гражданам) в соответствии с Порядком, осуществляется за счет средств областного бюджета, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных департаменту на 2020 год.

6. Гражданам, имеющим право на единовременную выплату по указу Губернатора Брянской области от 17 марта 2020 года N 53 "О единовременной выплате отдельным категориям граждан в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" по нескольким основаниям, выплата предоставляется по одному основанию.

7. Основанием для отказа в предоставлении единовременной денежной выплаты является:

- несоответствие заявителя требованиям пункта 2 настоящего Порядка;

- наличие в представленных документах недостоверной информации.

8. Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области перечисляет единовременную выплату получателям на открытые ими в кредитных учреждениях Российской Федерации счета и осуществляет перечисление АО "Почта России" на основании заключенного контракта.

Директор департамента
И.Е.Тимошин




Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»