Недействующий


БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2020 года N 711-п


О Порядке предоставления субсидии из бюджета городского округа город Брянск муниципальному унитарному предприятию "Брянские бани" города Брянска на финансовое обеспечение затрат в целях предупреждения банкротства и восстановления платежеспособности муниципального унитарного предприятия города Брянска

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Брянской городской администрации от 28.05.2021 N 1573-п
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", со статьями 30, 31 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)",

постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидии из бюджета городского округа город Брянск муниципальному унитарному предприятию "Брянские бани" города Брянска на финансовое обеспечение затрат в целях предупреждения банкротства и восстановления платежеспособности муниципального унитарного предприятия города Брянска.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городской администрации Хоменкова С.В.


Глава администрации
А.Н. Макаров


Приложение
к постановлению Брянской
городской администрации
от 16.03.2020 N 711-п

   

ПОРЯДОК
предоставления субсидии из бюджета городского округа город Брянск муниципальному унитарному предприятию "Брянские бани" города Брянска на финансовое обеспечение затрат в целях предупреждения банкротства и восстановления платежеспособности муниципального унитарного предприятия города Брянска

1. Общие положения о предоставлении субсидии


1.1. Настоящий Порядок предоставления субсидии из бюджета городского округа город Брянск муниципальному унитарному предприятию "Брянские бани" города Брянска на финансовое обеспечение затрат в целях предупреждения банкротства и восстановления платежеспособности муниципального унитарного предприятия города Брянска (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

1.2. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе на оказание финансовой помощи для погашения обязательных платежей, денежных обязательств и восстановления платежеспособности МУП "Брянские бани" города Брянска (далее - Предприятие) в соответствии с Решением Брянского городского Совета народных депутатов о бюджете городского округа город Брянск на текущий финансовый год и на плановый период. Предоставление субсидии направлено на предупреждение банкротства, сохранения стабильной работы предприятия, выведения его из кризисной ситуации и недопущение социальной напряженности в городе Брянске.

1.3. Главным распорядителем и получателем бюджетных средств бюджета города Брянска является комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации (далее - Главный распорядитель).

1.4. Субсидия предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Главному распорядителю на цели, указанные в пункте 1.2. настоящего Порядка, и носит целевой характер.

2. Условия предоставления субсидии


2.1. Условиями предоставления Субсидии являются:

2.1.1. в отношении Предприятия в установленном действующем законодательством порядке не введена ни одна из процедур, предусмотренных Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";

2.1.2. наличие акта инвентаризации кредиторской задолженности, утвержденного руководителем Предприятия, с обязательным приложением первичных подтверждающих документов;

2.1.3. соблюдение Предприятием запрета о приобретении иностранной валюты за счет полученных средств;

2.1.4. согласие Предприятия на осуществление Главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидию, и органом муниципального финансового контроля проверок соблюдения Предприятием условий, целей и порядка предоставления субсидий.

3. Порядок предоставления субсидии


3.1. Для получения субсидии Предприятию необходимо представить в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации следующие документы:

- заявку (в произвольной форме) на заключение соглашения о предоставлении субсидии из бюджета городского округа город Брянск;

- сводную справку (в произвольной форме) о кредиторской задолженности по состоянию на 1 число месяца, в котором будет заключено соглашение о предоставлении субсидии из бюджета городского округа город Брянск;

- справку из инспекции Федеральной налоговой службы о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам на последнюю отчетную дату, акт совместной сверки расчетов налогоплательщика по налоговым сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, акты сверки с поставщиками на последнюю отчетную дату;

- документы, подтверждающие наличие условий предоставления субсидии, установленных разделом 2 настоящего Порядка.

3.2. Решение о предоставлении субсидии принимается в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подачи Предприятием документов, указанных в пункте 3.1.

Данное решение, которое содержит информацию о размере субсидии, подлежащей перечислению Предприятию, принимается Главным распорядителем и согласовывается с заместителем Главы городской администрации, курирующим вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

3.3. Основаниями для отказа Предприятию в предоставлении субсидии являются:

- несоответствие представленных Предприятием документов, подтверждающих условия предоставления субсидии, установленные разделом 2 настоящего Порядка;

- несоответствие представленных Предприятием документов требованиям, определенным пунктом 3.1. настоящего Порядка, или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;

- недостоверность представленной Предприятием информации.

В случае отказа в предоставлении субсидии Предприятию в течение 5 (пяти) рабочих дней направляется письменный ответ о причинах такого отказа.

3.4. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения о предоставлении из бюджета городского округа город Брянск субсидии, заключенного между комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрацией и Предприятием (далее - Соглашение), в соответствии с типовой формой, утвержденной правовым актом финансового управления Брянской городской администрации.

3.5. Оценка достижения значений показателей результативности исполнения субсидии осуществляется комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации в течении 20 (двадцати) дней после выплаты субсидии на основании сравнения установленных Соглашением и фактически достигнутых значений показателей результативности использования субсидии.

3.6. Для подтверждения целевого использования субсидии Предприятие представляет в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации в течение 10 (десяти) дней после выплаты субсидии отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых является субсидия, и отчет о достижении значений показателей результативности.

3.7. Размер Субсидии определяется Соглашением в соответствии с Решением о бюджете городского округа город Брянск на текущий финансовый год и может покрывать имеющуюся кредиторскую задолженность Предприятия как полностью, так и частично.

4. Требования к отчетности


4.1. Сроки и форма представления отчетности о достижении Предприятием значений показателей результативности использования субсидии устанавливаются Соглашением.

4.2. Предприятие несет ответственность за достоверное своевременное представление отчетности.

5. Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение


5.1. Обязательная проверка соблюдения Предприятием условий предоставления субсидии, целей и порядка осуществляется Главным распорядителем, предоставляющим субсидию, и органом муниципального финансового контроля.

5.2. Главный распорядитель и Предприятие несут ответственность за нарушение условий, целей и порядка предоставления субсидии соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.3. Предоставленная субсидия подлежит возврату в бюджет города Брянска в случаях нарушений предприятием условий, установленных разделом 2 настоящего Порядка, выявленных по фактам проверок проведенных Главным распорядителем и уполномоченным органом муниципального финансового контроля.

5.4. В случае установленных нарушений условий, целей и порядка предоставления субсидии Главным распорядителем направляется Предприятию письменное требование о возврате субсидии в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты принятия такого решения.

5.5. Субсидия подлежит возврату в бюджет города Брянска со дня получения письменного требования о возврате субсидии в размере и сроки, определенные в указанном требовании.

5.6. В случае неисполнения Предприятием в добровольном порядке требования о возврате субсидии, Главный распорядитель производит ее взыскание в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Начальник отдела прогнозирования
и экономического анализа комитета
по жилищно-коммунальному хозяйству
городской администрации
Е.С. Медведько

Председатель комитета по жилищно-
коммунальному хозяйству
городской администрации
И.Н. Гинькин

Заместитель Главы
городской администрации
С.В. Хоменков


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»