ГУБЕРНАТОР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 17 марта 2020 года N 53


О единовременной выплате отдельным категориям граждан в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов



В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны,

постановляю:

1. Произвести в апреле - мае 2020 года единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Брянской области, в размере 75000 рублей:

инвалидам Великой Отечественной войны;

ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1, 2 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах".

2. Уполномоченным органом на предоставление единовременной выплаты определить департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

3. Уполномоченному органу определить порядок и условия осуществления единовременной выплаты.

4. Финансирование расходов на предоставление единовременной выплаты и расходов, связанных с реализацией настоящего указа, осуществляется за счет средств, предусмотренных законом Брянской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.

5. Указ вступает в силу со дня его подписания.

6. Опубликовать указ на официальном сайте Правительства Брянской области в сети "Интернет" и "Официальном интернет-портале правовой информации" (pravo.gov.ru).

7. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Щеглова Н.М.




А.В. Богомаз



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»