УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 7 сентября 2018 года N 269


Об утверждении Положения о присвоении звания "Почетный наставник управления ветеринарии Брянской области


В целях совершенствования работы по организации наставничества в управлении ветеринарии Брянской области

приказываю:

1. Утвердить Положение о присвоении звания "Почетный наставник управления ветеринарии Брянской области".

2. Настоящий приказ разместить (опубликовать) на официальном сайте управления ветеринарии Брянской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника отдела организационно-правового обеспечения и кадровой работы управления ветеринарии Брянской области Шагину Н.А.


Начальник управления
Н.В.Шлык



Утверждено
приказом управления
 ветеринарии
Брянской области
от 7 сентября 2018 года N 269


ПОЛОЖЕНИЕ
о присвоении звания "Почетный наставник управления ветеринарии Брянской области"


1. Настоящее Положение разработано в целях совершенствования работы по организации наставничества в управлении ветеринарии Брянской области (далее - управление).

2. Звание "Почетный наставник управления ветеринарии Брянской области" присваивается лучшим наставникам, осуществляющим наставничество сроком не менее трех лет в отношении государственных гражданских служащих Брянской области в управлении (далее - гражданские служащие), впервые поступивших на государственную гражданскую службу Брянской области в управление (далее - гражданская служба); гражданских служащих, назначенных на иную должность гражданской службы в управлении; гражданских служащих, назначенных на должность гражданской службы в управление в порядке перевода из другого государственного органа; гражданских служащих, изъявивших желание в назначении наставника.

3. Звание "Почетный наставник управления ветеринарии Брянской области" присваивается лучшим наставникам за личные заслуги:

в содействии гражданским служащим, указанным в пункте 2 настоящего Положения, в успешном овладении ими профессиональными знаниями, навыками и умениями, в их профессиональном становлении;

в приобретении гражданскими служащими, указанными в пункте 2 настоящего Положения, опыта работы по направлению деятельности, формировании у них практических знаний и навыков;

в оказании постоянной и эффективной помощи гражданским служащим, указанным в пункте 2 настоящего Положения, в совершенствовании форм и методов работы;

в проведении действенной работы по воспитанию гражданских служащих, указанных в пункте 2 настоящего Положения, повышению их общественной активности и формированию гражданской позиции.

4. При рассмотрении вопроса о присвоении звания "Почетный наставник управления ветеринарии Брянской области" учитываются:

а) уровень квалификации (документы об образовании, повышении квалификации); профессиональные достижения (награды и поощрения за профессиональную деятельность, за победы в конкурсах профессионального мастерства и т.п.); публичное признание заслуг (благодарности, почетные грамоты, ценные призы, письма благодарности, публикации в прессе и т.п.); авторитет в коллективе и профессиональном сообществе, высокая деловая репутация и нравственные качества; отсутствие дисциплинарных взысканий;

б) стаж наставнической деятельности;

в) количество гражданских служащих, впервые поступивших на гражданскую службу в управление, и прикрепленных к наставнику; сроки профессиональной адаптации гражданских служащих, прикрепленных к наставнику; профессиональные достижения гражданских служащих, прикрепленных к наставнику (подтверждение квалификации, награды и поощрения, рационализаторские предложения); закрепляемость на гражданской службе и карьерный рост гражданских служащих, указанных в пункте 2 настоящего Положения, прикрепленных к наставнику.

5. Документы представляются в отдел организационно-правового обеспечения и кадровой работы управления не позднее чем за 30 рабочих дней до дня предполагаемого присвоения звания "Почетный наставник управления ветеринарии Брянской области" для проверки и направления их на регистрацию для согласования начальником управления.

6. Решение о присвоении звания "Почетный наставник управления ветеринарии Брянской области" оформляется приказом управления.

7. На кандидатов к присвоению звания "Почетный наставник управления ветеринарии Брянской области" представляются следующие документы:

ходатайство руководителя структурного подразделения управления на имя начальника управления, согласованное с заместителем начальника управления (в случае представления к присвоению звания заместителей начальника управления);

ходатайство заместителя руководителя на имя начальника управления (в случае представления к присвоению звания руководителей структурных подразделений управления);

ходатайство руководителя структурного подразделения управления на имя начальника управления, согласованное с заместителями начальника управления (в случае представления к присвоению звания специалистов структурных подразделений управления).

К ходатайству прилагается характеристика, отражающая результаты безупречной и эффективной гражданской службы и работы наставника не менее чем за последние 3 года службы.

8. Лицам, которым присвоено звание "Почетный наставник управления ветеринарии Брянской области", вручается Диплом о присвоении звания.

9. Присвоение звания "Почетный наставник управления ветеринарии Брянской области" осуществляется в торжественной обстановке начальником управления либо по его поручению иным уполномоченным лицом.

10. При присвоении звания "Почетный наставник управления ветеринарии Брянской области" гражданскому служащему выплачивается премия за выполнение особо важных и сложных заданий в размере 100 процентов к должностному окладу в порядке, установленном Положением об оплате труда.

11. Копии документов о присвоении звания "Почетный наставник управления ветеринарии Брянской области" приобщаются в личное дело гражданского служащего.

12. В случае утраты Диплома о присвоении звания "Почетный наставник управления ветеринарии Брянской области" гражданский служащий сохраняет свои права. Дубликат не выдается. Присвоение звания подтверждается справкой, выданной управлением.

13. Учет поступивших документов о присвоении звания "Почетный наставник управления ветеринарии Брянской области" осуществляет отдел организационно-правового обеспечения и кадровой работы управления.

14. Повторное представление к присвоению звания "Почетный наставник управления ветеринарии Брянской области" не производится.

15. За новые заслуги при осуществлении наставничества начальник управления вправе направить ходатайство о награждении гражданского служащего наградами Губернатора Брянской области или Брянской областной Думы.

     
Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»