ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2018 года N 489-п


Об утверждении Порядка разработки прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Брянской области



Руководствуясь Федеральным законом от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Законами Брянской области от 29 декабря 1997 года N 41-З "О государственной собственности Брянской области", от 7 ноября 2011 года N 108-З "О некоторых вопросах приватизации государственного имущества Брянской области", Правительство Брянской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок разработки прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Брянской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования на официальном интернет-портале правовой информации (pravo.gov.ru).

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Филипенко Ю.В.

    


Губернатор
А.В.Богомаз



Утвержден
постановлением Правительства
Брянской области
от 24 сентября 2018 г. N 489-п


ПОРЯДОК
разработки прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Брянской области


1. Настоящий Порядок определяет структуру, содержание, правила и сроки разработки прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Брянской области (далее - программа) в плановом периоде (далее - Порядок).

Плановый период - период, на который утверждается программа и который составляет срок от 1 до 3 лет.

2. Программа на плановый период представляется Губернатором Брянской области на утверждение Брянской областной Думе и утверждается Брянской областной Думой.

3. Разработка программы осуществляется управлением имущественных отношений Брянской области (далее - управление) в соответствии с основными задачами социально-экономического развития Брянской области, на основании предложений, указанных в пунктах 4 - 6 настоящего Порядка.

4. Исполнительные органы государственной власти Брянской области ежегодно, до 1 мая текущего года, направляют в адрес управления предложения о приватизации государственного имущества Брянской области на плановый период.

Органы местного самоуправления, государственные унитарные предприятия Брянской области, а также акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью, акции (доли в уставном капитале) которых находятся в государственной собственности Брянской области, иные юридические лица и граждане не позднее 1 мая текущего года вправе направлять в управление свои предложения о приватизации государственного имущества Брянской области на плановый период.

Управление в течение 10 рабочих дней с даты поступления таких предложений о приватизации государственных унитарных предприятий Брянской области, пакетов акций акционерных обществ, долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, находящихся в государственной собственности Брянской области, и иного государственного имущества Брянской области направляет их в исполнительные органы государственной власти Брянской области, осуществляющие координацию и регулирование в соответствующих отраслях экономики (сферах управления) (далее - исполнительные органы государственной власти Брянской области) для рассмотрения и подготовки обоснования целесообразности приватизации государственного имущества Брянской области.

Исполнительные органы государственной власти Брянской области, рассмотрев поступившие предложения, возвращают их не позднее 30 мая в управление с обоснованием целесообразности приватизации государственного имущества Брянской области по каждому предложению.

5. Все предложения о приватизации государственного имущества Брянской области представляются на бумажном и электронном носителях.

При этом предложения о приватизации государственного унитарного предприятия Брянской области представляются по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, о приватизации акций акционерного общества и доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, находящихся в государственной собственности Брянской области, - по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку, о приватизации иного государственного имущества Брянской области - по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

6. После получения от исполнительных органов государственной власти Брянской области предложений, оформленных согласно пунктам 4, 5 настоящего Порядка, управление в случае наличия разногласий относительно целесообразности приватизации государственного имущества Брянской области либо неготовности государственного имущества Брянской области к приватизации подготавливает собственные обоснования целесообразности (нецелесообразности) приватизации государственного имущества Брянской области и осуществляет совместные мероприятия по устранению разногласий (подготовке имущества к приватизации) с участием заинтересованных исполнительных органов государственной власти Брянской области.

7. Проект программы формируется управлением и состоит из двух разделов.

Первый раздел содержит направления и задачи приватизации государственного имущества Брянской области на плановый период, прогноз влияния приватизации этого имущества на структурные изменения в экономике, в том числе в конкретных отраслях экономики, информацию о структуре государственного имущества Брянской области.

Второй раздел программы содержит сгруппированные по отраслям экономики (сферам управления) перечни государственных унитарных предприятий Брянской области, а также находящихся в государственной собственности Брянской области акций акционерных обществ и долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, иного государственного имущества Брянской области с указанием характеристик соответствующего имущества и предполагаемых сроков его приватизации.

8. При включении государственного имущества Брянской области в соответствующие перечни указываются:

а) для государственных унитарных предприятий - наименование и местонахождение;

б) для акций акционерного общества, находящихся в государственной собственности Брянской области:

наименование и местонахождение акционерного общества;

доля принадлежащих Брянской области акций в общем количестве акций акционерного общества либо, если доля акций менее 0,01 процента, - количество акций;

количество акций, подлежащих приватизации, с указанием доли этих акций в общем количестве акций акционерного общества (при доле акций более 0,01 процента);

б(1)) для долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, находящихся в государственной собственности Брянской области:

наименование и местонахождение общества с ограниченной ответственностью;

доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, принадлежащая Брянской области и подлежащая приватизации;

в) для иного имущества - наименование, местонахождение и назначение имущества, а также иные сведения, позволяющие индивидуализировать данное имущество (при необходимости). В случае если объект иного имущества является объектом культурного наследия, включенным в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, дополнительно указывается информация об отнесении его к объектам культурного наследия в соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".

9. При наличии предложений, оформленных в соответствии с пунктами 4 - 6 настоящего Порядка, проект программы представляется в Брянскую областную Думу не позднее 1 декабря года окончания планового периода, в случае отсутствия таких предложений - по мере их поступления и готовности имущества к приватизации.

10. Изменения и дополнения в программу утверждаются Брянской областной Думой.

Внесение при необходимости изменений в утвержденную программу осуществляется в соответствии с настоящим Порядком для ее разработки (без учета установленных сроков), кроме случаев, предусматривающих исключение государственного имущества Брянской области из программы.

Без внесения изменений в программу осуществляется внесение в соответствии с решениями Губернатора Брянской области и (или) Правительства Брянской области находящихся в государственной собственности Брянской области акций акционерных обществ, созданных в результате преобразования государственных унитарных предприятий Брянской области, в качестве вклада в уставные капиталы акционерных обществ.

11. Предложения об исключении государственного имущества Брянской области из программы представляются исполнительными органами государственной власти Брянской области в управление по формам согласно приложениям 4 - 6 к настоящему Порядку вместе с подлинниками писем, подписанными лицами, инициирующими исключение из программы государственного имущества Брянской области (при их наличии).

Все предложения о приватизации государственного имущества Брянской области, внесении изменений в программу от исполнительных органов государственной власти Брянской области должны быть согласованы с заместителем Губернатора Брянской области, курирующим соответствующее направление.

На основании согласованных в установленном порядке предложений управление направляет в адрес Губернатора Брянской области обращение и соответствующий проект нормативного акта Брянской областной Думы о необходимости внесения изменений в программу в части исключения государственного имущества Брянской области.


Приложение 1
к Порядку разработки
прогнозного плана (программы)
приватизации государственного
имущества Брянской области

     

ПРЕДЛОЖЕНИЕ
о приватизации государственного унитарного предприятия Брянской области
__________________________________________________________
(полное наименование предприятия)

     

I. Характеристика государственного унитарного предприятия Брянской области и результатов его хозяйственной деятельности

1. Исполнительный орган государственной власти Брянской области, в ведении которого находится предприятие: ____________________________.

2. Наименование предприятия: ______________________________.

3. Местонахождение: ________________________________________.

4. Сведения о государственной регистрации:

наименование регистрирующего органа: ______________________;

дата регистрации: __________________________________________;

регистрационный номер: ___________________________________;

ИНН/КПП ______________________________________________.

5. Сведения об учете в реестре государственного имущества Брянской области государственного унитарного предприятия Брянской области:

дата регистрации: __________________________________________;

реестровый номер: _________________________________________.

6. Отрасль (по ОКВЭД):_____________________________________.

7. Основной вид деятельности: ________________________________.

8. Стоимость основных средств на 01.01.20__ (тыс. рублей): _______.

9. Среднесписочная численность работающих (человек): __________.

10. Перечень недвижимого имущества, находящегося в хозяйственном ведении предприятия, с указанием государственной регистрации прав и обременений.

11. Перечень используемых предприятием земельных участков с указанием зарегистрированных прав и обременений.

12. Перечень основных видов производимой продукции (товаров, работ, услуг) за 20__ г.:

12.1. ___________________________________________________.

12.2. ______________________________________________.

12.3. _____________________________________________________.

13. Финансовые показатели предприятия за 20___ г. <*>:

N
п/п

Наименование показателя

Величина показателя (тыс. рублей)

1

2

3

1.

Выручка от продажи продукции (работ, услуг) (за вычетом НДС, акцизов и других обязательных платежей)

2.

Чистая прибыль (убыток)

3.

Часть прибыли, подлежащая перечислению в областной бюджет

4.

Часть прибыли, перечисленная в областной бюджет


14. Основные показатели баланса предприятия по состоянию на 01.01.20___ <*>:

N
п/п

Наименование показателя

Величина показателя (тыс. рублей)

1

2

3

1.


15. Сведения о задолженности предприятия и правах требования по состоянию на 01.01.20__ <*>:

N
п/п

Наименование задолженности

Величина задолженности (тыс. рублей)

всего

в том числе просроченной

1

2

3

4

1.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»