Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 2018 года N 450-п


О внесении изменений в постановление Правительства Брянской области от 28 октября 2013 года N 608-п "Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Брянской области"



____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 24.08.2020 N 390-п
____________________________________________________________________

          

В соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 4 сентября 2017 года N 430-п "Об организации проектной деятельности в Правительстве Брянской области и исполнительных органах государственной власти Брянской области" Правительство Брянской области

постановляет:

1. Внести изменение в постановление Правительства Брянской области от 28 октября 2013 года N 608-п "Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Брянской области" (в редакции постановлений Правительства Брянской области от 12 мая 2014 года N 187-п, от 30 июня 2014 года N 288-п, от 12 мая 2015 года N 196-п, от 11 декабря 2015 года N 605-п, от 16 мая 2016 года N 245-п, от 8 августа 2016 года N 430-п, от 9 января 2017 года N 5-п, от 13 февраля 2017 года N 40-п, от 20 февраля 2017 года N 52-п), изложив пункт 5 в следующей редакции:

"5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Петушкову Г.В.".

2. Внести в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Брянской области, утвержденный вышеуказанным постановлением, следующие изменения:

2.1. Пункт 3 изложить в редакции:

"3. Государственная программа включает в себя подпрограммы государственной программы (далее - подпрограммы), проекты (программы) и (или) отдельные мероприятия, в том числе отдельные мероприятия проектов (программ), соответствующие сфере реализации государственной программы.

В состав государственной программы могут быть включены проекты (программы), реализация которых осуществляется двумя и более главными распорядителями средств областного бюджета.".

2.2. Пункт 5 после абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:

"проект (программа) - приоритетный или ведомственный проект (программа), реализуемый в соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 4 сентября 2017 года N 430-п "Об организации проектной деятельности в Правительстве Брянской области и исполнительных органах государственной власти Брянской области", а также положениями об организации проектной деятельности в соответствующих исполнительных органах государственной власти Брянской области;".

2.3. Пункт 7 дополнить абзацем следующего содержания:

"Разработка проектов (программ), планируемых к включению в состав государственной программы, осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 4 сентября 2017 года N 430-п "Об организации проектной деятельности в Правительстве Брянской области и исполнительных органах государственной власти Брянской области" и положениями об организации проектной деятельности в соответствующих исполнительных органах государственной власти Брянской области.".

2.4. Пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:

"Утверждение и внесение изменений в проекты (программы), включенные в состав государственной программы, осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 4 сентября 2017 года N 430-п "Об организации проектной деятельности в Правительстве Брянской области и исполнительных органах государственной власти Брянской области" и положениями об организации проектной деятельности в соответствующих исполнительных органах государственной власти Брянской области.".

2.5. Подпункт "ж" пункта 10 изложить в редакции:

"ж) описание состава государственной программы: перечень подпрограмм, проектов (программ), ведомственных целевых программ, реализуемых в рамках государственной программы (при наличии);".

2.6. Пункт 18 после абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:

"копии утвержденных паспортов проектов (программ), запросов на изменение паспортов проектов (программ), включенных в состав государственной программы;".

2.7. Пункт 21 дополнить абзацем следующего содержания:

"Финансовое обеспечение проектов (программ), включенных в состав государственной программы, осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 4 сентября 2017 года N 430-п "Об организации проектной деятельности в Правительстве Брянской области и исполнительных органах государственной власти Брянской области", а также положениями об организации проектной деятельности в соответствующих исполнительных органах государственной власти Брянской области.".

2.8. Пункт 22 дополнить абзацем следующего содержания:

"При увеличении (уменьшении) объемов финансового обеспечения проектов (программ) необходимые изменения подлежат внесению в соответствующую государственную программу (государственные программы) не позднее одного месяца со дня утверждения указанных изменений.".

2.9. Пункт 27 дополнить абзацем следующего содержания:

"Реализация проектов (программ), включенных в состав государственной программы, осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 4 сентября 2017 года N 430-п "Об организации проектной деятельности в Правительстве Брянской области и исполнительных органах государственной власти Брянской области" и положениями об организации проектной деятельности в соответствующих исполнительных органах государственной власти Брянской области.".

2.10. Пункт 30 дополнить подпунктом "е" следующего содержания:

"е) перечень пройденных и не пройденных (с указанием причин) в установленные сроки этапов и контрольных точек, утвержденных в паспортах проектов (программ), реализуемых в рамках государственной программы.".

2.11. Абзац шестой пункта 32 изложить в редакции:

"при необходимости - предложения об изменении форм и методов управления реализацией государственных программ, о сокращении (увеличении) финансирования и (или) досрочном прекращении отдельных мероприятий, проектов (программ), подпрограмм или государственных программ в целом.".

2.12. Абзац третий пункта 34 изложить в редакции:

"Объектом мониторинга реализации государственных программ, подпрограмм являются значения показателей (индикаторов) государственных программ, прохождение этапов и контрольных точек, утвержденных в пас-портах проектов (программ), а также кассовые расходы областного бюджета на реализацию государственных программ.".

2.13. Пункт 37 изложить в редакции:

"37. По результатам мониторинга департамент экономического развития Брянской области совместно с департаментом финансов Брянской области вносит предложения о сокращении или перераспределении между участниками государственной программы на соответствующий финансовый год и на плановый период бюджетных ассигнований на ее реализацию или о досрочном прекращении реализации отдельных мероприятий государственной программы, проектов (программ), реализуемых в рамках государственной программы, или государственной программы в целом.".

2.14. Абзац пятый пункта 38 изложить в редакции:

"наименований и состава основных мероприятий (мероприятий) государственной программы, проектов (программ), включенных в структуру государственной программы, ответственными за реализацию которых являются соисполнители;".

2.15. Таблицу 1 приложения к Порядку изложить в редакции:


"Таблица 1


ПАСПОРТ
государственной программы Брянской области

Наименование государственной программы

Ответственный исполнитель государственной программы

Соисполнители государственной программы

соисполнитель 1;
соисполнитель 2;
...
соисполнитель N*

Перечень подпрограмм

подпрограмма 1;
подпрограмма 2;
...
подпрограмма N*

Перечень проектов (программ), реализуемых в рамках государственной программы

Цели государственной программы

Задачи государственной программы

Этапы и сроки реализации государственной программы

Объем бюджетных ассигнований на реализацию государственной программы

общий объем средств, предусмотренных на реализацию государственной программы, - ... рублей, в том числе:
период 1 - ... рублей;
период 2 - ... рублей;
...
период N - ... рублей**

Объем бюджетных ассигнований на реализацию проектов (программ), реализуемых в рамках государственной программы

общий объем средств, предусмотренных на реализацию проектов (программ), включенных в состав государственной программы, - ... рублей, в том числе:
период 1 - ... рублей;
период 2 - ... рублей;
...
период N - ... рублей**

Ожидаемые результаты реализации государственной программы***

___________________

*В случае отсутствия соисполнителей государственной программы, подпрограмм в соответствующих строках указывается "отсутствуют".

**При утверждении государственной программы на период, превышающий период утверждения закона Брянской области об областном бюджете, допускается указание общего объема бюджетных ассигно-ваний на период, выходящий за период формирования областного бюджета.

***Описание ожидаемых конечных результатов реализации государственной программы допускается с указанием конечного результата по каждому из показателей (индикаторов) (без расшифровки по годам реализации государственной программы) или с указанием ссылки на приложение к государственной программе.".

2.16. Таблицу 3 приложения к Порядку изложить в редакции:

"Таблица 3


ПАСПОРТ
подпрограммы государственной программы Брянской области

Наименование подпрограммы

Ответственный исполнитель подпрограммы

Соисполнители подпрограммы

соисполнитель 1;
соисполнитель 2;
...
соисполнитель N*

Перечень проектов (программ), реализуемых в рамках подпрограммы

Цели подпрограммы

Задачи подпрограммы

Этапы и сроки реализации подпрограммы

Объем бюджетных ассигнований на реализацию подпрограммы

общий объем средств, предусмотренных на реализацию подпрограммы, - ... рублей,
в том числе:
период 1 - ... рублей;
период 2 - ... рублей;
...
период N - ... рублей**

Объем бюджетных ассигнований
на реализацию проектов (программ), реализуемых в рамках подпрограммы

общий объем средств, предусмотренных на реализацию проектов (программ), включенных в состав подпрограммы, - ... рублей, в том числе:
период 1 - ... рублей;
период 2 - ... рублей;
...
период N - ... рублей**

Ожидаемые результаты реализации подпрограммы***

_______________________

*В случае отсутствия соисполнителей подпрограммы указывается "отсутствуют".

**При утверждении государственной программы на период, превышающий период утверждения закона Брянской области об областном бюджете, допускается указание общего объема бюджетных ассигнований на период, выходящий за период формирования областного бюджета.

***Описание ожидаемых конечных результатов реализации подпрограммы допускается с указанием конечного результата по каждому из показателей (индикаторов) (без расшифровки по годам реализации подпрограммы) или с указанием ссылки на приложение к государственной программе.".

2.17. Таблицу 5 приложения к Порядку изложить в редакции:


"Таблица 5



П Л А Н
реализации государственной программы

N
пп

Подпрограмма, основное мероприятие (проект), направление расходов, мероприятие

Ответственный исполнитель, соисполнители

Источник финансового обеспечения**

Код бюджетной классификации

Объем средств на реализацию, рублей*

Связь основного мероприятия, проекта (программы) с целевыми показателями (индикаторами) (порядковые номера показателей (индикаторов))

ГРБС

ГП

ПГП

ОМ

НР

соответствующий (текущий) финансовый год

первый год планового периода

второй год планового пери-ода

...

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Средства областного бюджета***

Поступления из федерального бюджета

Средства местных бюджетов

Внебюджетные источники

...

Итого

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»