УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

КОНСУЛЬТАЦИЯ


О свидетельствовании в нотариальном порядке подписи заявителя индивидуального предпринимателя на заявлении, представляемом при государственной регистрации


Вопрос:

В каких случаях не требуется свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя - индивидуального предпринимателя на заявлении, представляемом при государственной регистрации?

Ответ:

Свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя индивидуального предпринимателя на заявлении, представляемом при государственной регистрации, не требуется:

- если документы представляются в регистрирующий орган или через многофункциональный центр непосредственно заявителем с одновременным предоставлением документа, удостоверяющего его личность;

- при направлении документов в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Источник:

Статьи 9, 22.1, 22.2, 22.3 Федерального закона от 08.08.2001  N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Федеральный закон от 05.05.2014 N 107-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Пресс-служба УФНС России
 по Брянской области


18 июля 2018 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»