БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2018 года N 1672-п


Об утверждении программы по проведению проверки готовности к отопительному периоду 2018 - 2019 годов теплоснабжающих и теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии по городу Брянску


В целях проведения проверки готовности к отопительному периоду 2018 - 2019 годов теплоснабжающих и теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии по городу Брянску в соответствии с требованиями Правил оценки готовности объектов к отопительному периоду, утвержденных приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013 N 103 "Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду", во исполнение протокола заседания Правительства Брянской области от 14.05.2018 N 16 "Об итогах прохождения осенне-зимнего отопительного периода 2017 - 2018 годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018 - 2019 годов"

постановляю:

1. Утвердить программу по проведению проверки готовности к отопительному периоду 2018 - 2019 годов теплоснабжающих и теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии по городу Брянску (далее Программа) согласно приложению N 1.

2. Поручить комиссиям по проведению проверки готовности к отопительному периоду 2018 - 2019 годов теплоснабжающих и теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии по городу Брянску (А.С.Вербицкий):

2.1. Осуществлять проверку готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии по городу Брянску в соответствии с Программой.

2.2. Результаты проверки оформить актом проверки готовности к отопительному периоду 2018 - 2019 годов теплоснабжающих и теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии по городу Брянску согласно приложению N 2.

2.3. Паспорт готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии оформить согласно приложению N 3.

3. Настоящее постановление опубликовать в муниципальной газете "Брянск" и разместить на сайте Брянской городской администрации в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя Главы городской администрации А.С.Вербицкого.


И.о. Главы администрации
В.Н.Предеха



Приложение N 1
к постановлению Брянской
 городской администрации
от 05.06.2018 N 1672-п


ПРОГРАММА
по проведению проверки готовности к отопительному периоду 2018 - 2019 годов теплоснабжающих и теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии по городу Брянску


I. ТЕПЛОСНАБЖАЮЩИЕ И ТЕПЛОСЕТЕВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ


1. Теплоснабжающие и теплосетевые организации, подлежащие проверке:

1.1. АО "Брянский электромеханический завод".

1.2. ЗАО "Брянский завод силикатного кирпича".

1.3. ООО К "Светал".

1.4. ОАО "Фабрика-кухня".

1.5. ОАО "ТЦ "Московский".

1.6. ООО "АСИРИС".

1.7. ЗАО "Паросиловое хозяйство".

1.8. ООО "Актив".

1.9. ГУП "Брянсккоммунэнерго".

1.10. АО "Брянские коммунальные системы".

1.11. Брянский ДРСУч ООО "Брянскавтодор".

1.12. ООО "Котельная "Электроаппарат".

1.13. ООО "Рубин".

1.14. ОАО "Брянский гормолзавод".

1.15. ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ фил. ЗВО ЖЭО N 3, г. Брянск.

1.16. ООО "Энергосервис".

1.17. ООО "РУССЭНЕРГО".

1.18. МКУ "УЖКХ" г. Брянска.

1.19. ООО "Дизель-Ремонт".

1.20. ООО "Брянский завод красок".

1.21. АО "Стройсервис".

1.22. Брянский территориальный участок Московской дирекции по тепловодоснабжению СП ЦДТВ ОАО "РЖД".

1.23. Вагонное ремонтное депо Брянск-Льговский АО "Вагонная ремонтная компания - 1".

1.24. АО "Стройдеталь и КО".

1.25. ООО "Теплопоставка".

1.26. ОАО "РЭУ" филиал "Курский".

1.27. МУП "Брянский городской водоканал".

1.28. ООО УК "Агат".

1.29. ООО "КОН".

2. Перечень вопросов и документов, проверяемых в ходе проверки:

2.1. Наличие соглашения об управлении системой теплоснабжения, заключенного в порядке, установленном Федеральным законом РФ от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении".

2.2. Готовность к выполнению графика тепловых нагрузок, поддержанию температурного графика, утвержденного схемой теплоснабжения.

2.3. Соблюдение критериев надежности теплоснабжения, установленных техническими регламентами.

2.4. Наличие нормативных запасов топлива на источниках тепловой энергии.

2.5. Функционирование эксплуатационной, диспетчерской и аварийной служб, а именно: укомплектованность указанных служб персоналом; обеспеченность персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты, специальной одеждой, инструментами и необходимой для производства работ оснасткой, нормативно-технической и оперативной документацией, инструментом, схемами, первичными средствами пожаротушения.

2.6. Проведение наладки принадлежащих им тепловых сетей.

2.7. Организация контроля режимов потребления тепловой энергии.

2.8. Обеспечение качества теплоносителей.

2.9. Организация коммерческого учета приобретаемой и реализуемой тепловой энергии.

2.10. Обеспечение проверки качества строительства принадлежащих им тепловых сетей, в том числе предоставление гарантий на работы и материалы, применяемые при строительстве, в соответствии с Федеральным законом РФ от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении".

2.11. Обеспечение безаварийной работы объектов теплоснабжения и надежного теплоснабжения потребителей тепловой энергии, а именно:

- готовность систем приема и разгрузки топлива, топливоприготовления и топливоподачи;

- соблюдение водно-химического режима;

- отсутствие фактов эксплуатации теплоэнергетического оборудования сверх ресурса без проведения соответствующих организационно-технических мероприятий по продлению срока его эксплуатации;

- наличие утвержденных графиков ограничения теплоснабжения при дефиците тепловой мощности тепловых источников и пропускной способности тепловых сетей;

наличие расчетов допустимого времени устранения аварийных нарушений теплоснабжения жилых домов;

- наличие порядка ликвидации аварийных ситуаций в системах теплоснабжения с учетом взаимодействия тепло-, электро-, топливо- и водоснабжающих организаций, потребителей тепловой энергии, ремонтно-строительных и транспортных организаций, а также органов местного самоуправления;

- проведение гидравлических и тепловых испытаний тепловых сетей;

- выполнение утвержденного плана подготовки к работе в отопительный период, в который включено проведение необходимого технического освидетельствования и диагностики оборудования, участвующего в обеспечении теплоснабжения;

- выполнение планового графика ремонта тепловых сетей и источников тепловой энергии;

- наличие договоров поставки топлива, не допускающих перебоев поставки и снижения установленных нормативов запасов топлива.

2.12. Наличие документов, определяющих разграничение эксплуатационной ответственности между потребителями тепловой энергии, теплоснабжающими и теплосетевыми организациями.

2.13. Отсутствие невыполненных в установленные сроки предписаний, влияющих на надежность работы в отопительный период, выданных уполномоченными на осуществление государственного контроля органами государственной власти (надзора) и уполномоченными на осуществление муниципального контроля органами местного самоуправления.

2.14. Работоспособность автоматических регуляторов при их наличии.

2.15. В отношении объектов по производству тепловой и электрической энергии в режиме комбинированной выработки проверяется только наличие документа о готовности к отопительному сезону, полученного в соответствии с законодательством об электроэнергетике.

3. Срок проведения проверки теплоснабжающих и теплосетевых организаций и выдачи паспортов готовности к отопительному периоду 2018 - 2019 годов - с 1 июля по 1 октября 2018 года.

II. ПОТРЕБИТЕЛИ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ


1. Потребители тепловой энергии жилищного фонда, подлежащие проверке:

1.1. МУП "Жилкомсервис" Бежицкого района г. Брянска.

1.2. МУП "Жилспецсервис" г. Брянска.

1.3. ООО К "Таймыр".

1.4. ООО К "Дуэт".

1.5. ООО К "Московский".

1.6. ООО "ЖЭК".

1.7. ООО "Кварц".

1.8. ООО "ОНИКС".

1.9. ООО К "Мегаполис Плюс".

1.10. ООО К "Домовладение".

1.11. ООО К "Лира".

1.12. ООО К "Славянская".

1.13. ООО "Управляющая компания жилым и нежилым фондом".

1.14. ООО "СЭ "САКС".

1.15. ООО К "Центр".

1.16. ООО "МИР".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»