Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2018 года N 137-п


О внесении изменений в Положение об организации и проведении соревнований и конкурсов, мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Брянской области в 2017 - 2020 годах

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 27.05.2019 N 229-п
____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года N 28-З "О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области" Правительство Брянской области

постановляет:

1. Внести в Положение об организации и проведении соревнований и конкурсов, мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Брянской области в 2017 - 2020 годах, утвержденное постановлением Правительства Брянской области от 24 апреля 2017 года N 194-п "Об утверждении Положения об организации и проведении соревнований и конкурсов, мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Брянской области в 2017 - 2020 годах", следующие изменения:

1.1. В пункте 1.2 раздела 1 "Соревнования в отраслях животноводства и растениеводства среди работников агропромышленного комплекса Брянской области":

1.1.1. Абзац четвертый подпункта 1.2.1 изложить в редакции:

"Джон Дир", "Нью Холланд", "ТОРУМ", "КЛААС", добившиеся наивысшего намолота зерна, но не менее 1500,0 т (I группа районов), 1400,0 т (II группа районов), 1300,0 т (III группа районов).".

1.1.2. Абзац четвертый подпункта 1.2.4 изложить в редакции:

"Джон Дир", "Нью Холланд", "Челенджер", "КЛААС", "Версатайл", добившиеся наибольшей выработки на подготовке почвы, но не менее 2000,0 га.".

1.2. Раздел 2 "Доска почета агропромышленного комплекса Брянской области" изложить в редакции:

"На Доске почета агропромышленного комплекса Брянской области размещаются фотографии руководителей, работников предприятий и организаций агропромышленного комплекса всех форм собственности, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, достигших высоких показателей в производственной деятельности или способствующих достижению таких показателей на территории Брянской области, в количестве 28 человек.

Для определения кандидатур передовиков агропромышленного комплекса Брянской области, заносимых на Доску почета, создается комиссия, персональный и численный состав которой утверждается приказом департамента. Решения комиссии оформляются протоколами.

Кандидаты для занесения на Доску почета определяются из числа победителей соревнований в отраслях животноводства и растениеводства, конкурса "Лучший по профессии" среди работников агропромышленного комплекса Брянской области и победителей по номинациям, утвержденным приказом департамента в рамках проведения торжественного мероприятия, посвященного профессиональному празднику - Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Каждый победитель соревнования, фотография которого размещена на Доске почета, дополнительно премируется в размере 3000 рублей.

Стенд "Доска почета агропромышленного комплекса Брянской области" размещается в здании департамента.".

1.3. Подпункты "в", "г", "д" пункта 4.1 раздела 4 "Соревнования на присвоение званий "Лучший район", "Лучший оператор машинного доения коров", "Лучший комбайнер" изложить в редакции:

"в) валовое производство зерна в бункерном весе на 100 га сельскохозяйственных угодий за 9 месяцев текущего года:

от 170 тонн и выше - 3 балла;

от 100 до 170 тонн - 2 балла;

от 70 до 100 тонн - 1 балл;

г) валовое производство картофеля на 100 га сельхозугодий за 9 месяцев текущего года, тонн;

от 200 тонн и выше - 3 балла;

от 150 до 200 тонн - 2 балла;

от 50 до 150 тонн - 1 балл;

д) урожайность зерновых и зернобобовых культур (с убранной площади) в текущем году:

от 40 ц/га и выше - 3 балла;

от 30 до 40 ц/га - 2 балла;

до 30 ц/га - 1 балл;".

1.4. Абзац четвертый раздела 6 "Финансирование мероприятий по организации и проведению соревнований и конкурсов, мероприятий в сфере агропромышленного комплекса Брянской области в 2017 - 2020 годах" изложить в редакции:

"Департамент по итогам заседания комиссии издает приказ о перечислении денежных средств на премирование победителей соревнований в отраслях животноводства и растениеводства, конкурса "Лучший по профессии" среди работников агропромышленного комплекса Брянской области и победителей по номинациям, утвержденным приказом департамента в рамках проведения торжественного мероприятия, посвященного профессиональному празднику - Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, чьи фотографии размещены на Доске почета, на счета работодателей для дальнейшей выплаты победителям соревнований.".

2. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (pravo.gov.ru) и официальном сайте Правительства Брянской области в сети "Интернет".

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Брянской области Резунова А.Г.

Губернатор
А.В.Богомаз

Текст документа сверен по:
Официальная рассылка,
Официальный интернет-портал
правовой информации www.pravo.gov.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»