Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2017 года N 721-п


О внесении изменений в постановление Правительства Брянской области от 26 мая 2014 года N 212-п

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 07.12.2020 N 588-п
____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Брянской области от 11 января 2008 года N 1-З "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Брянской области" Правительство Брянской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Брянской области от 26 мая 2014 года N 212-п "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) на организацию и осуществление деятельности по опеке и попечительству, выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, вознаграждения приемным родителям" (в редакции постановления Правительства Брянской области от 22 января 2016 года N 23-п) следующие изменения:

1.1. Название постановления изложить в редакции "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) на организацию и осуществление деятельности по опеке и попечительству, выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, вознаграждения приемным родителям, на подготовку лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей".

1.2. В преамбуле постановления после слов "законами Брянской области" слова "от 13 августа 2007 года N 126-З "О межбюджетных отношениях в Брянской области" заменить словами "от 2 ноября 2016 года N 89-З "О межбюджетных отношениях в Брянской области".

1.3. Пункт 1 постановления после слов "приемным родителям" дополнить словами ", подготовку лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей".

1.4. Пункт 4 постановления изложить в редакции:

"4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Щеглова Н.М.".

1.5. Порядок предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) на организацию и осуществление деятельности по опеке и попечительству, выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, вознаграждения приемным родителям, подготовку лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, утвержденный вышеуказанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать постановление на официальном сайте Правительства Брянской области и на официальном интернет-портале правовой информации (pravo.gov.ru).

3. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Щеглова Н.М.


Исполняющий обязанности
Губернатора
А.Г.Резунов



Приложение
к постановлению Правительства
Брянской области
от 25 декабря 2017 г. N 721-п

ПОРЯДОК
предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов)на организацию и осуществление деятельности по опеке и попечительству, выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, вознаграждения приемным родителям, подготовку лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей


Настоящий Порядок разработан в целях предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) на организацию и осуществление деятельности по опеке и попечительству, выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, вознаграждения приемным родителям, подготовку лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей (далее - субвенция).

1. Главным распорядителем средств областного бюджета по вышеуказанным расходам является департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

2. Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главному распорядителю средств областного бюджета на вышеуказанные цели.

3. Главный распорядитель средств областного бюджета перечисляет субвенцию в установленном порядке с лицевого счета получателя бюджетных средств, открытого в департаменте финансов Брянской области, на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов (городских округов).

В случае принятия решения главным распорядителем средств областного бюджета о передаче полномочий получателя средств областного бюджета по перечислению субвенции управлению Федерального казначейства по Брянской области перечисление субвенций осуществляется на счета, открытые управлению Федерального казначейства по Брянской области для учета операций со средствами, поступающими в бюджеты муниципальных образований, в порядке, установленном Федеральным казначейством.

4. Операции по кассовым расходам бюджетов муниципальных районов (городских округов), осуществляемым за счет субвенций, учитываются на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.

5. Средства субвенций расходуются на финансовое обеспечение государственных полномочий Брянской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, вознаграждение приемным родителям, подготовку лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Выплата денежных средств приемным семьям и семьям опекунов (попечителей) осуществляется в порядке и размерах, установленных Законами Брянской области от 7 декабря 2009 года N 108-З "О размерах вознаграждения приемным родителям и мерах социальной поддержки, предоставляемых приемной семье", от 14 декабря 2007 года N 168-З "О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью", иными нормативными правовыми актами исполнительных органов государственной власти Брянской области.

Расходование средств на подготовку лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Брянской области "Об утверждении Порядка и программы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей".

6. Заявки о потребности в средствах, необходимых на организацию и осуществление деятельности по опеке и попечительству, выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, вознаграждение приемным родителям, подготовку лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей (приложение 1 к настоящему Порядку), представляются органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) главному распорядителю средств областного бюджета ежемесячно в срок не позднее 20-го числа месяца, предшествующего месяцу финансирования.

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) представляют главному распорядителю средств областного бюджета ежемесячно отчеты об использовании денежных средств, выделенных бюджетам муниципальных районов (городских округов) на организацию и осуществление деятельности по опеке и попечительству, выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, вознаграждения приемным родителям, подготовку лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, в срок не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, за финансовый год - не позднее 10 января года, следующего за отчетным финансовым годом (приложения 2 - 6 к настоящему Порядку).

8. Субвенции носят целевой характер. В случае использования средств областного бюджета не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки средств подлежат возврату в областной бюджет.

В случае если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

9. Контроль за целевым использованием средств субвенций осуществляет главный распорядитель средств областного бюджета.




Приложение 1
к Порядку предоставления и расходования
субвенций бюджетам муниципальных районов
(городских округов) на организацию
и осуществление деятельности по опеке
и попечительству, выплату ежемесячных
денежных средств на содержание и проезд
ребенка, переданного на воспитание
в семью опекуна (попечителя), приемную
семью, вознаграждения приемным
родителям, подготовку лиц,
желающих принять на воспитание
в свою семью ребенка, оставшегося без
попечения родителей

ЗАЯВКА
о потребности в средствах, необходимых на организацию и осуществление деятельности по опеке и попечительству, выплату ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью, вознаграждение приемным родителям, подготовку лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей на ________________ 20_____ года

(рублей)

Объем средств, необходимых на:

осуществление деятельности по опеке и попечительству

содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в приемную семью

вознаграждение приемным родителям

содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя)

подготовку лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей

почтовые и банковские услуги

итого средств субвенции

всего

в том числе на проезд

всего

в том числе на материальную помощь

всего

в том числе проезд


Глава муниципального образования _______________________ _____________

                                      (Ф.И.О.)              (подпись)

Главный бухгалтер                _______________________ _____________

                                      (Ф.И.О.)              (подпись)

М.П.

Исполнитель

Телефон




Приложение 2
к Порядку предоставления и расходования
субвенций бюджетам муниципальных районов
(городских округов) на организацию
и осуществление деятельности по опеке
и попечительству, выплату ежемесячных
денежных средств на содержание и проезд
ребенка, переданного на воспитание
в семью опекуна (попечителя), приемную
семью, вознаграждения приемным родителям,
подготовку лиц,
желающих принять на воспитание
в свою семью ребенка, оставшегося без
попечения родителей

ОТЧЕТ
об использовании денежных средств, выделенных бюджетам муниципальных районов (городских округов) на организацию и осуществление деятельности по опеке и попечительству,
___________________________________________,
(наименование муниципального образования)
за _____________________ 20____ года


(рублей с точностью до двух десятичных знаков)

(рублей)

КОСГУ

Заявлено средств на организацию и осуществление деятельности по опеке и попечительству

Кассовое исполнение

Остаток неиспользованных средств

Причины неосвоения средств

наименование

код

Всего


Глава муниципального образования _______________________ _____________

                                      (Ф.И.О.)              (подпись)

Главный бухгалтер                _______________________ _____________

                                      (Ф.И.О.)              (подпись)

М.П.

Исполнитель

Телефон





Приложение 3
к Порядку предоставления и расходования
субвенций бюджетам муниципальных районов
(городских округов) на организацию
и осуществление деятельности по опеке
и попечительству, выплату ежемесячных
денежных средств на содержание и проезд
ребенка, переданного на воспитание
в семью опекуна (попечителя), приемную
семью, вознаграждения приемным родителям,
подготовку лиц, желающих принять на воспитание
в свою семью ребенка, оставшегося без
попечения родителей

ОТЧЕТ
об использовании денежных средств, выделенных бюджетам муниципальных районов (городских округов) на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в приемную семью, за _________ 20____ года
по _________________________________________
(наименование муниципального образования)

(рублей)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»