Недействующий


БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 ноября 2017 года N 3871-п


О внесении изменения в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ города Брянска, утвержденный постановлением Брянской городской администрации от 21.10.2013 N 2586-п



____________________________________________________________________
           Документ утратил силу на основании
         постановления Брянской городской администрации от 22.10.2021 N 3227-п
____________________________________________________________________

     


В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 3 Федерального закона Российской Федерации от 28.06.2014 N 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации", в целях совершенствования программно - целевого принципа организации бюджетного процесса

постановляю:

1. Внести в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ города Брянска, утвержденный постановлением Брянской городской администрации от 21.10.2013 N 2586-п "Об утверждении порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ города Брянска" (в редакции постановлений Брянской городской администрации 07.11.2014 N 3143-п, от 26.11.2014 N 3302-п, от 28.12.2016 N 4620-п) (далее - Порядок), следующие изменения:

1.1. В постановлении пункт 5 изложить в следующей редакции: "5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы городской администрации В.Н. Предеху.".

1.2. В приложении к постановлению слова "комитет по экономике и инвестициям Брянской городской администрации" заменить словами "комитет по экономике Брянской городской администрации".

1.3. В разделе 2 Порядка:

1.3.1. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

"2.3. Муниципальная программа (подпрограмма) содержит:

- паспорт по форме таблиц 1, 2 соответственно (приложение к Порядку);

- характеристику текущего состояния соответствующей сферы социально-экономического развития;

- цели и задачи;

- сроки реализации;

- объемы и источники финансирования (с расшифровкой плановых значений по годам);

- для муниципальной программы - перечень подпрограмм (в случае их наличия) и основных мероприятий, включенных в состав муниципальной программы;

- сведения о показателях (индикаторах) муниципальной программы, подпрограмм и их значениях по форме таблицы 10 (приложение к Порядку);

- план реализации муниципальной программы (для муниципальной программы) - по форме таблицы 3 (приложение к Порядку);

- приложения для муниципальной программы (в случае наличия подпрограмм).".

1.3.2. Абзац 3 пункта 2.4 изложить в следующей редакции:

"- конечные результаты (индикаторы) муниципальной программы и подпрограммы, которые отражаются в паспорте муниципальной программы (подпрограммы), в разделе "Ожидаемые - конечные результаты (индикаторы) реализации муниципальной программы (подпрограммы)" и таблице 10 (приложение к Порядку)".).

1.4. Пункт 3.2 раздела 3 Порядка изложить в следующей редакции: "3.2. Перечень муниципальных программ содержит наименования и период реализации муниципальных программ, подпрограмм и ответственных исполнителей.".

1.5. Пункт 4.1 раздела 4 Порядка изложить в следующей редакции: "4.1. Финансовое обеспечение реализации муниципальных программ в части расходных обязательств муниципального образования "город Брянск" осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета города Брянска (далее - бюджетные ассигнования) и иных источников. Распределение бюджетных ассигнований на реализацию муниципальных программ, подпрограмм утверждается решением Брянского городского Совета народных депутатов о бюджете города Брянска на соответствующий финансовый год и плановый период.".

1.6. Раздел 4 Порядка дополнить пунктом 4.2.1 следующего содержания:

"4.2.1 Объем бюджетных ассигнований на реализацию муниципальных программ города Брянска должен соответствовать объему бюджетных ассигнований на реализацию муниципальной программы, утвержденному Решением Брянского городского Совета народных депутатов о бюджете города Брянска на соответствующий финансовый год и плановый период и (или) установленному сводной бюджетной росписью.".

1.7. Пункт 4.3. изложить в следующей редакции:

"4.3. При последующих внесениях изменений в решение Брянского городского Совета народных депутатов о бюджете города Брянска на соответствующий финансовый год и плановый период действующие муниципальные программы при необходимости приводятся в соответствие с решением и (или) сводной бюджетной росписью не позднее одного месяца со дня вступления в силу указанных изменений.

Корректировка муниципальных программ осуществляется в случаях, когда планируемые изменения бюджетных ассигнований оказывают значительное влияние на целевые показатели (индикаторы) и ожидаемые результаты реализации муниципальной программы.

По окончании финансового года приведение муниципальных программ в соответствие с решением Брянского городского Совета народных депутатов о бюджете города Брянска на соответствующий финансовый год и плановый период, по состоянию на 31 декабря отчетного года осуществляется в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным.".

1.8. Пункт 5.6. раздела 5 Порядка изложить в следующей редакции: "5.6. Ответственные исполнители муниципальных программ (подпрограмм) обеспечивают размещение на официальном сайте Брянской городской администрации годового отчета о ходе реализации и оценке эффективности курируемых ими муниципальных программ (подпрограмм).

Комитет по экономике Брянской городской администрации обеспечивает размещение сводного годового доклада о ходе реализации и оценке эффективности реализации муниципальных программ на официальном сайте Брянкой городской администрации в сети "Интернет".".

1.9. Таблицы 1, 2, 3, 6, 10 приложения к Порядку изложить в редакции, согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 01 января 2018 года.

3. Опубликовать настоящее постановление в муниципальной газете "Брянск" и разместить на официальном сайте Брянской городской администрации в сети "Интернет".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы городской администрации В.Н. Предеху.

 

Глава администрации
А.Н.Макаров



Приложение
к постановлению Брянской
 городской администрации
от 07.11.2017 N 3871-п

"Таблица 1

ПАСПОРТ
муниципальной программы

Наименование муниципальной программы

Ответственный исполнитель программы

Соисполнители муниципальной программы

соисполнитель 1;
соисполнитель 2;
...
соисполнитель N

Перечень подпрограмм, основных мероприятий муниципальной программы

подпрограмма 1;
подпрограмма 2;
...
подпрограмма N

Цели муниципальной программы

Задачи муниципальной программы

Этапы и сроки реализации муниципальной программы

Общий объем средств, предусмотренных на реализацию муниципальной программы

всего - ... тыс. рублей, в том числе: по годам реализации
1 год реализации - ... тыс. рублей;
2 год реализации - ... тыс. рублей;
...
N год реализации - ... тыс. рублей

Из них:
- за счет средств бюджета города Брянска - … тыс. рублей, в том числе
1 год реализации - ... тыс. рублей;
2 год реализации - ... тыс. рублей;
...
N год реализации - ... тыс. рублей

Ожидаемые - конечные результаты (индикаторы) реализации муниципальной программы <***>

--------------------------------

<*> В случае отсутствия соисполнителей муниципальной программы в соответствующей строке указывается "отсутствуют".

<**> При утверждении муниципальной программы на период, превышающий период утверждения решения Брянского городского Совета народных депутатов о бюджете города Брянска, допускается указание общего объема бюджетных ассигнований на период, выходящий за период формирования городского бюджета.

<***> Описание ожидаемых - конечных результатов (индикаторов) реализации муниципальной программы допускается с указанием конечного результата по каждому из показателей (индикаторов) (без расшифровки по годам реализации муниципальной программы) или с указанием ссылки на приложение к муниципальной программе.



Таблица 2

ПАСПОРТ
подпрограммы муниципальной программы

__________________________________________
(наименование муниципальной программы)

Наименование подпрограммы

Ответственный исполнитель подпрограммы

Соисполнители подпрограммы

соисполнитель 1;
соисполнитель 2;
...
соисполнитель N

Перечень основных мероприятий подпрограммы

Цели подпрограммы

Задачи подпрограммы

Этапы и сроки реализации подпрограммы

Общий объем средств, предусмотренных на реализацию подпрограммы

всего - ... тыс. рублей, в том числе: по годам реализации
1 год реализации - ... тыс. рублей;
2 год реализации - ... тыс. рублей;
...
N год реализации - ... тыс. рублей

Из них:
- за счет средств бюджета города Брянска - … тыс. рублей, в том числе
1 год реализации - ... тыс. рублей;
2 год реализации - ... тыс. рублей;
...
N год реализации - ... тыс. рублей

Ожидаемые - конечные результаты (индикаторы) реализации подпрограммы <***>


--------------------------------

<*> В случае отсутствия соисполнителей подпрограммы в соответствующей строке указывается "отсутствуют".

<**> При утверждении подпрограммы на период, превышающий период утверждения решения Брянского городского Совета народных депутатов о бюджете города Брянска, допускается указание общего объема бюджетных ассигнований на период, выходящий за период формирования городского бюджета.

<***> Описание ожидаемых - конечных результатов (индикаторов) реализации подпрограммы допускается с указанием конечного результата по каждому из показателей (индикаторов) (без расшифровки по годам реализации подпрограммы) или с указанием ссылки на приложение к муниципальной программе.



Таблица 3

ПЛАН
реализации муниципальной программы

N
п/п

Наименование муниципальной программы,

подпрограммы,
мероприятий подпрограмм,

основных мероприятий муниципальной программы

Ответственный исполнитель, соисполнитель

Источник финансирования

Объем средств на реализацию программы, тыс. руб.

Связь с ожидаемыми - конечными результатами (индикаторами) муниципальной программы (подпрограмм)
(порядковый номер результатов)
Непосредственный результат (индикатор) мероприятия с расшифровкой по годам

Соответствующий (текущий) финансовый год

Первый год планового периода

Второй год планового периода

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Всего

Средства бюджета города Брянска

Поступления из областного бюджета

Поступления из федерального бюджета

Внебюджетные источники

     ________________________

По решению ответственного исполнителя муниципальной программы допускается выделение дополнительных источников финансового обеспечения реализации муниципальной программы (средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства)

Таблица 6


Сводная оценка эффективности реализации муниципальной программы (подпрограммы)

Вывод об эффективности реализации муниципальной программы (подпрограммы)

Критерии эффективности

Эффективность выше плановой

R>3ЧN

Плановая эффективность

R=3ЧN

Эффективность ниже плановой

3ЧN>R>=0,75Ч(3ЧN)

Программа (подпрограмм) неэффективна

R<0,75Ч(3ЧN)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»