УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

КОНСУЛЬТАЦИЯ


Информация в чеке ККТ при осуществления деятельности по сдаче в аренду торговых мест


Вопрос:

Что должно быть напечатано в чеке ККТ в случае осуществления деятельности по сдаче в аренду торговых мест?

Ответ:

В соответствии со ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" кассовый чек и бланк строгой отчетности должен содержать обязательные реквизиты, в том числе: наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты).

Таким образом, в данном случае в чеке ККТ должно быть указано наименование услуги, которая оказывается клиенту (арендатору) в соответствии с заключенным договором.

Например, если в договоре указано, что арендодатель обязуется предоставить арендатору торговое место за плату во временное пользование на территории розничного рынка, в кассовом чеке следует указать: "предоставление в аренду торгового места площадью ____кв.м. на территории розничного рыка".

Источник материала:

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"


Пресс-служба УФНС России по Брянской области


22 августа 2017 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»