ГУБЕРНАТОР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 17 августа 2017 года N 137


Об утверждении Порядка уведомления Губернатора Брянской области о фактах обращения в целях склонения члена Правительства Брянской области к совершению коррупционных правонарушений

(с изменениями на 10 октября 2023 года)


____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:  

указом Губернатора Брянской области от 12.10.2022 N 160,

указом Губернатора Брянской области от 10.10.2023 N 129.

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 6 статьи 11.1 Закона Брянской области от 20 декабря 2012 года N 92-З "О Правительстве Брянской области и иных исполнительных органах Брянской области"  (в ред. указа Губернатора Брянской области от 10.10.2023 N 129)

постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления Губернатора Брянской области о фактах обращения в целях склонения члена Правительства Брянской области к совершению коррупционных правонарушений.

2. Настоящий указ разместить (опубликовать) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на официальном сайте Правительства Брянской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

4. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Филипенко Ю.В.

    


     Губернатор
А.В. Богомаз




Утвержден
указом Губернатора
 Брянской области
от 17 августа N 137


ПОРЯДОК
уведомления Губернатора Брянской области о фактах обращения в целях склонения члена Правительства Брянской области к совершению коррупционных правонарушений


1. Настоящим Порядком определяется процедура уведомления Губернатора Брянской области о фактах обращения в целях склонения члена Правительства Брянской области, замещающего должность вице-губернатора Брянской области, заместителя Губернатора Брянской области, руководителя органа исполнительной власти Брянской области (далее - член Правительства Брянской области), к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлении и порядок проверки этих сведений. (в ред. указа Губернатора Брянской области от 10.10.2023 N 129)

2. Члены Правительства Брянской области обязаны уведомлять Губернатора Брянской области обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.

3. Уведомление Губернатора Брянской области о фактах обращения в целях склонения члена Правительства области к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) составляется членом Правительства Брянской области на имя Губернатора Брянской области в произвольной форме или по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

4. Уведомление должно содержать следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, должность члена Правительства Брянской области, представившего уведомление;

сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем (склонявшем) члена Правительства Брянской области к совершению коррупционных правонарушений (фамилия, имя, отчество, должность, наименование организации и иные известные сведения);

сущность коррупционного правонарушения, к совершению которого склоняют (склоняли) члена Правительства Брянской области (действие, которое должно быть совершено по просьбе обратившегося лица, бездействие);

дата, время, место (адрес) склонения члена Правительства Брянской области к совершению коррупционных правонарушений;

способ склонения (подкуп, угроза, другие способы) члена Правительства Брянской области к совершению коррупционных правонарушений;

обстоятельства склонения (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление или иное обстоятельство) члена Правительства Брянской области к совершению коррупционных правонарушений.

Уведомление подписывается членом Правительства Брянской области, его составившим, с указанием даты его составления.

К уведомлению прилагаются имеющиеся у члена Правительства Брянской области материалы, подтверждающие обстоятельства обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

5. Член Правительства Брянской области обязан представить уведомление не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения к нему лица (лиц) в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

6. В случае если член Правительства Брянской области по не зависящей от него причине не может представить уведомление, в том числе по причине пребывания в служебной командировке, уведомление представляется не позднее следующего рабочего дня после устранения такой причины.

7. Уведомление представляется членом Правительства Брянской области непосредственно Губернатору Брянской области либо лицу, исполняющему его обязанности.

(абзац первый п. 8 исключен на основании указа Губернатора Брянской области от 10.10.2023 N 129)

8. Уведомление органов прокуратуры и (или) других правоохранительных органов о фактах обращения каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений не исключает обязанности члена Правительства Брянской области представить уведомление Губернатору Брянской области.

9. Уведомление после ознакомления Губернатором Брянской области передается для регистрации и проведения проверки сведений, содержащихся в уведомлении (далее - проверка), в управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области (далее - управление). (в ред. указа Губернатора Брянской области от 12.10.2022 N 160)

Решение о проведении проверки принимается Губернатором Брянской области и оформляется в письменной форме.

10. Уведомление регистрируется в день его передачи в журнале регистрации уведомлений Губернатора Брянской области о фактах обращения в целях склонения члена Правительства Брянской области к совершению коррупционных правонарушений по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

Копия зарегистрированного в установленном порядке уведомления выдается члену Правительства Брянской области.

11. Проверка проводится управлением в течение семи рабочих дней, а в случае, когда требуется дополнительное изучение материалов, решением Губернатора Брянской области период проверки продлевается, но не более чем до тридцати дней со дня представления уведомления.

12. В ходе проведения проверки с членом Правительства Брянской области может быть проведена беседа в целях получения пояснений по изложенным в уведомлении сведениям и истребованы иные материалы, имеющие отношение к обстоятельствам поступления обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

13. По результатам проверки управлением подготавливается доклад с выводами и предложениями.

14. Уведомление, доклад с приложением материалов проверки передаются Губернатору Брянской области для принятия решения.     

15. В случае подтверждения фактов, изложенных в уведомлении, Губернатор Брянской области в течение трех рабочих дней принимает решение (решения):

а) о принятии организационных (управленческих) мер с целью предотвращения возможности обращения в целях склонения члена Правительства Брянской области к совершению коррупционных правонарушений;

б) о необходимости внесения изменений в правовые акты с целью устранения условий, способствовавших обращению в целях склонения члена Правительства Брянской области к совершению коррупционных правонарушений;

в) о передаче материалов проверки в органы прокуратуры и (или) другие правоохранительные органы (при наличии признаков административного или уголовного правонарушения).

16. О принятом решении Губернатора Брянской области по итогам рассмотрения уведомления член Правительства Брянской области уведомляется управлением в течение трех рабочих дней со дня принятия решения.          



Приложение 1
к  Порядку уведомления Губернатора Брянской
области о фактах обращения в целях склонения
члена Правительства Брянской области к совер-
шению коррупционных правонарушений
 (в ред. указа Губернатора Брянской области от 10.10.2023 N 129)


Губернатору Брянской области

______________________________________
(Ф.И.О.)

______________________________________
(наименование должности,

_____________________________________________
структурного подразделения)

_____________________________________,
(Ф.И.О. члена Правительства Брянской области)

проживающего(ей) по адресу:_____________

_____________________________________

контактный телефон:___________________


Уведомление
Губернатора Брянской области о фактах обращения в целях склонения члена Правительства Брянской области к совершению коррупционных правонарушений


В соответствии со статьей 11.1 Закона Брянской области от 20 декабря 2012 года   N 92-З "О Правительстве Брянской области и иных исполнительных органах Брянской области" уведомляю Вас о факте обращения в целях склонения меня к совершению коррупционного правонарушения со стороны___________________________

____________________________________________________________________________

                                     (Ф.И.О., должность, все известные сведения о

____________________________________________________________________________

                                лице, склоняющем к коррупционному правонарушению)

Склонение к совершению коррупционного правонарушения производилось в целях осуществления мною

_____________________________________________________________________________

              (сущность предполагаемого коррупционного правонарушения;

_____________________________________________________________________________

действие, бездействие, к которому склоняют (склоняли) члена Правительства Брянской области)


     Склонение к совершению коррупционного правонарушения произошло  "__" _____ 20___ г.  в ___ ч. ___ мин. в

_____________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________.

                                                      (город, адрес)

     Склонение к совершению коррупционного правонарушения осуществлялось посредством

_____________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________.

             (способ склонения: подкуп, угроза, обман и другое)

    
     Склонение к совершению коррупционного правонарушения производилось_________ _____________________________________________________________________________.

          (обстоятельства склонения: телефонный разговор, личная встреча, другое)



" ____"________________ 20__   г          _____________   _________________________
                (дата)                                        (подпись)          (расшифровка подписи)


Регистрационный номер в журнале регистрации уведомлений ________________________

Дата регистрации уведомления      "____"___________ 20     г.


_____________________________________________________________________________

 (Ф.И.О, наименование должности, подпись лица, зарегистрировавшего уведомление)


Приложение 2
к  Порядку уведомления Губернатора Брянской
области о фактах обращения в целях склонения
члена Правительства Брянской области к совер-
шению коррупционных правонарушений



Журнал
регистрации уведомлений Губернатора Брянской области о фактах обращения в целях склонения члена Правительства Брянской области к совершению коррупционных правонарушений

N пп

Дата регистрации уведомления

Ф.И.О., должность лица, представившего уведомление

Подпись лица, представившего уведомление

Краткое содержание уведомления

Ф.И.О.,
должность лица, зарегистрировавшего уведомление

Подпись лица, зарегистрировавшего уведомление

Принятое решение по результатам рассмотрения уведомления

1

2

3

4

5

6

7

8


Текст документа сверен по:

Официальная рассылка,

Официальный интернет-портал

правовой информации www.pravo.gov.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»