УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

КОНСУЛЬТАЦИЯ


Подача заявление на получение патента вместе с документами на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя



Вопрос:

Может ли физическое лицо подать заявление на получение патента вместе с документами на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя?

Ответ:

В случае если физическое лицо планирует со дня его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, на территории которого такое лицо состоит на учете в налоговом органе по месту жительства, Заявление на получение патента подается одновременно с документами, представляемыми при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

В этом случае действие патента, выданного индивидуальному предпринимателю, начинается со дня его государственной регистрации.

Источник:

Пункт 2 статьи 346.45 Налогового кодекса Российской Федерации;

Приказ ФНС России от 18.11.2014 N ММВ-7-3/589@ (ред. от 22.12.2015) "Об утверждении формы заявления на получение патента" (зарегистрирован в Минюсте России 31.12.2014 N 35514).


Пресс-служба УФНС России по Брянской области


26 июня 2017 года

  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»