ГУБЕРНАТОР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 17 января 2017 года N 10


О внесении изменения в Положение о департаменте здравоохранения Брянской области



В соответствии с Законом Брянской области от 3 ноября 1997 года N 28-З "О законах и иных нормативных правовых актах Брянской области"

постановляю:

1. Внести изменение в раздел III "Функции департамента" Положения о департаменте здравоохранения Брянской области, утвержденного указом Губернатора Брянской области от 29 января 2013 года N 76 "Об утверждении Положения о департаменте здравоохранения Брянской области" (в редакции указов Губернатора Брянской области от 20 февраля 2013 года N 148, от 9 сентября 2013 года N 518, от 5 февраля 2015 года N 41, от 18 апреля 2015 года N 118, от 13 ноября 2015 года N 287, от 18 февраля 2016 года N 52, от 17 июня 2016 года N 208, от 18 октября 2016 года N 304), изложив пункт 3.9 в следующей редакции:

"3.9. В области осуществления организации и контроля за лекарственным обеспечением льготных категорий граждан, регионального государственного контроля за применением цен на лекарственные препараты:

3.9.1. Изучает и обобщает потребность льготных категорий граждан в лекарственных препаратах, изделиях медицинского назначения и специализированных продуктах лечебного питания.

3.9.2. Организует размещение заказов на поставку лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для льготных категорий граждан в рамках заявок, сформированных медицинскими организациями, участвующими в реализации программ льготного лекарственного обеспечения, а также осуществляет контроль за их эффективным и рациональным использованием.

3.9.3. Распределяет и перераспределяет лекарственные препараты, изделия медицинского назначения и специализированные продукты лечебного питания, поступившие по итогам проведенной процедуры закупки.

3.9.4. В соответствии с действующим законодательством осуществляет контроль за организацией лекарственного обеспечения льготных категорий граждан и медицинскими организациями, участвующими в реализации программ льготного лекарственного обеспечения.

3.9.5. В соответствии с действующим законодательством осуществляет региональный государственный контроль за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, организациями оптовой торговли лекарственными средствами, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, медицинскими организациями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, и их обособленными подразделениями (амбулаториями, фельдшерскими и фельдшерско-акушерскими пунктами, центрами (отделениями) общей врачебной (семейной) практики), расположенными в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации.".

2. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Щеглова Н.М.     


Губернатор
А.В. Богомаз

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка,

Официальный интернет-портал

правовой информации www.pravo.gov.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»