Недействующий


ГУБЕРНАТОР БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 22 декабря 2016 года N 373


О внесении изменений в указ Губернатора Брянской области от 31 июля 2013 года N 479

_____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
указа Губернатора Брянской области от 07.09.2020 N 172
_____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения в указ Губернатора Брянской области от 31 июля 2013 года N 479 "Об утверждении Положения о порядке прохождения испытания при назначении на должность государственной гражданской службы Брянской области в исполнительных органах государственной власти Брянской области и администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области".

2. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

3. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Губернатора Брянской области Филипенко Ю.В.


Губернатор
А.В. Богомаз



Утверждены
указом Губернатора
 Брянской области
от 22 декабря 2016 г. N 373

     

     

ИЗМЕНЕНИЯ
в указ Губернатора Брянской области от 31 июля 2013 года N 479 "Об утверждении Положения о порядке прохождения испытания при назначении на должность государственной гражданской службы Брянской области в исполнительных органах государственной власти Брянской области и администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области"

1. В наименовании и пункте 1 указа слова "при назначении на должность государственной гражданской службы Брянской области в исполнительных органах государственной власти Брянской области и администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области" заменить словами "на государственной гражданской службе Брянской области".

2. В Положении о порядке прохождения испытания при назначении на должность государственной гражданской службы Брянской области в исполнительных органах государственной власти Брянской области и администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, утвержденном вышеназванным указом Губернатора Брянской области:

2.1. В наименовании слова "при назначении на должность государственной гражданской службы Брянской области в исполнительных органах государственной власти Брянской области и администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области" заменить словами "на государственной гражданской службе Брянской области".

2.2. Пункт 1.1 изложить в редакции:

"1.1. Положение о порядке прохождения испытания на государственной гражданской службе Брянской области (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Законом Брянской области от 16 июня 2005 года N 46-З "О государственной гражданской службе Брянской области", Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" и определяет порядок, условия установления и прохождения испытания на государственной гражданской службе Брянской области (далее - гражданская служба) в исполнительных органах государственной власти Брянской области.".

2.3. В пункте 1.2 слова "гражданина и гражданского служащего" заменить словами "государственного гражданского служащего Брянской области (далее - гражданский служащий)".

2.4. В пункте 1.3 слова "должности, а также исполнения мероприятий, предусмотренных планом прохождения испытания" заменить словами "должности гражданской службы, включая выполнение мероприятий, предусмотренных на период испытания индивидуальным планом, утверждаемым по форме согласно приложению 1 к Положению (далее - план мероприятий)".

2.5. Пункты 2.1 - 2.4 изложить в редакции:

"2.1. При заключении служебного контракта с гражданином, впервые поступающим на гражданскую службу, устанавливается условие об испытании гражданского служащего продолжительностью от одного месяца до одного года.

Конкретный срок испытания определяется по решению представителя нанимателя.

2.2. Условие об испытании предусматривается в правовом акте государственного органа о назначении на должность гражданской службы и служебном контракте.

2.3. Испытание может быть установлено:

при назначении на должность гражданской службы гражданина, ранее проходившего государственную службу Российской Федерации, - на срок от одного до шести месяцев;

при назначении гражданского служащего на должность гражданской службы в порядке перевода из другого государственного органа - на срок от одного до шести месяцев.

2.4. Испытание не устанавливается:

для граждан, получивших среднее профессиональное образование по программе подготовки специалистов среднего звена или высшее образование в соответствии с договором о целевом обучении с обязательством последующего прохождения гражданской службы и впервые поступающих на гражданскую службу;

для гражданских служащих, назначенных в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" на должность гражданской службы в порядке перевода в связи с сокращением должностей гражданской службы или упразднением государственного органа;

для иных граждан и гражданских служащих, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрены гарантии по сохранению места работы (должности).".

2.6. В пункте 2.5:

в абзаце первом слова "в том числе:" исключить, после слов "должностные обязанности" вместо запятой поставить точку;

абзацы второй - пятый исключить.

2.7. В пункте 3.1 слово "закрепляется" заменить словами "может закрепляться".

2.8. В пункте 3.2 слова "государственной" и "Брянской области" исключить.

2.9. Пункт 3.3 после слова "должность" дополнить словами "гражданской службы", после слова "наставничество" дополнить словами ", а в случае если непосредственным руководителем является представитель нанимателя, то поручение представителя нанимателя".

2.10. В пункте 3.5:

2.10.1. Абзац второй после слова "должности" дополнить словами "гражданской службы".

2.10.2. Абзац четвертый изложить в редакции:

"получает и совершенствует умения, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей;".

2.11. В пункте 3.6 абзац седьмой после слов "о каждом факте" дополнить словами "неисполнения или".

2.12. В пункте 3.8:

после слова "должности" дополнить словами "гражданской службы";

слова "пяти дней" заменить словами "пяти рабочих дней";

слова "индивидуальный план мероприятий на весь период испытания гражданского служащего (далее - план мероприятий) по форме согласно приложению 1 к Положению" заменить словами "план мероприятий".

2.13. В пункте 3.10 абзац третий после слова "должности" дополнить словами "гражданской службы".

2.14. Пункт 3.11:

после слова "факт" дополнить словами "неисполнения или";

слова "должности, а также предусмотренных планом мероприятий, должен быть зафиксирован" заменить словами "должности гражданской службы, а также результаты выполнения плана мероприятий должны быть зафиксированы".

2.15. Пункт 3.12 после слова "факту" дополнить словами "неисполнения или".

2.16. Пункт 4.3 после слова "должности" дополнить словами "гражданской службы".

2.17. Пункт 4.4 после слова "должностей" дополнить словами "гражданской службы".

2.18. В пункте 4.6:

2.18.1. Абзацы с первого по третий изложить в редакции:

"При неудовлетворительном результате испытания представитель нанимателя имеет право до истечения срока испытания расторгнуть служебный контракт с гражданским служащим, предупредив его об этом в письменном форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого гражданского служащего не выдержавшим испытание.".

2.18.2. В абзаце четвертом слова "основания для признания результата испытания неудовлетворительным," заменить словами "причины, послужившие основанием для признания этого гражданского служащего не выдержавшим испытание,".

2.19. В пункте 4.8 слова "о переводе гражданского служащего с его согласия на прежнюю должность гражданской службы либо" исключить.

2.20. В пункте 4.12 слово "календарных" исключить.

2.21. Дополнить пунктом 4.13 следующего содержания:

"4.13. По окончании установленного срока испытания при отсутствии у гражданского служащего, соответствующего замещаемой должности гражданской службы, классного чина ему присваивается классный чин в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.".

2.22. В пункте 1 приложения 2 к Положению:

слова "и навыков" исключить;

слова "о возможности присвоения гражданскому служащему первого либо очередного классного чина гражданской службы" заменить словами "о присвоении гражданскому служащему соответствующего замещаемой должности гражданской службы классного чина".

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка,

Официальный интернет-портал

правовой информации www.pravo.gov.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»