Недействующий


БРЯНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 23 декабря 2015 года N 328


О бюджете города Брянска на 2016 год  

____________________________________________________________________
Документ утратил силу в связи с окончанием срока действия,
установленного пунктом 26 настоящего Решения
____________________________________________________________________



Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 01.07.2013 N 65н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации", законами Брянской области от 13.08.2007 N 126-З "О межбюджетных отношениях в Брянской области", от 16.12.2015 N 137-З "Об областном бюджете на 2016 год", Уставом города Брянска, другими законодательными актами Брянской области и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления города Брянска, Брянский городской Совет народных депутатов

решил:

1. Утвердить основные характеристики бюджета города Брянска на 2016 год:

общий объем доходов бюджета города Брянска в сумме 5688899,6 тыс. рублей;

общий объем расходов бюджета города Брянска в сумме 5790899,6 тыс. рублей.

Дефицит бюджета города Брянска в сумме 102000,0 тыс. рублей.

2. Учесть в бюджете города Брянска объем межбюджетных трансфертов, получаемых из областного бюджета:

дотации бюджету города Брянска из областного бюджета на 2016 год согласно приложению N 1 к настоящему Решению;

субвенции бюджету города Брянска из областного бюджета на 2016 год согласно приложению N 2 к настоящему Решению;

субсидии бюджету города Брянска из областного бюджета на 2016 год согласно приложению N 2.1 к настоящему Решению.

3. Утвердить доходы бюджета города Брянска на 2016 год согласно приложению N 3 к настоящему Решению.

4. Установить:

перечень главных администраторов доходов бюджета города Брянска согласно приложению N 4 к настоящему Решению;

перечень главных администраторов доходов бюджета города Брянска - органов государственной власти Российской Федерации согласно приложению N 5 к настоящему Решению;

перечень главных администраторов доходов бюджета города Брянска - органов государственной власти Брянской области согласно приложению N 6 к настоящему Решению.

5. Установить нормативы зачисления в бюджет города Брянска отдельных налогов и сборов на 2016 год согласно приложению N 7 к настоящему Решению.

6. Установить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета города Брянска на 2016 год согласно приложению N 8 к настоящему Решению.

7. В случаях изменения состава и (или) функций главных администраторов доходов бюджета города Брянска, а также изменения принципов назначения и присвоения структуры кодов классификации доходов бюджетов, изменения в перечень главных администраторов доходов бюджета, а также в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджетов могут вноситься на основании приказа финансового управления Брянской городской администрации без внесения изменений в настоящее Решение.

8. Установить:

- распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета города Брянска на 2016 год согласно приложению N 9 к настоящему Решению;

- ведомственную структуру расходов бюджета города Брянска на 2016 год согласно приложению N 10 к настоящему Решению;

- распределение бюджетных ассигнований на осуществление бюджетных инвестиций в объекты муниципальной собственности города Брянска, софинансирование капитальных вложений в которые осуществляется за счет межбюджетных субсидий из областного и федерального бюджетов, на 2016 год согласно приложению N 10.1 к настоящему Решению.

9. Установить общий объем бюджетных ассигнований дорожного фонда города Брянска на 2016 год в сумме 322968,0 тыс. рублей.

10. Установить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2016 год в сумме 117850,0 тыс. рублей.

11. Установить, что заключение и оплата в 2016 году муниципальными казенными учреждениями и органами местного самоуправления города Брянска договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета города Брянска, производится в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с приложениями N 9, N 10 к настоящему Решению и с учетом принятых и неисполненных обязательств.

Принятые муниципальными казенными учреждениями и органами местного самоуправления города Брянска обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета города Брянска сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств бюджета города Брянска в текущем финансовом году.

12. Установить размер резервного фонда Брянской городской администрации на 2016 год в сумме 10406,4 тыс. рублей.

13. Установить, что субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг предоставляются из бюджета города Брянска на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов, винодельческих продуктов, произведенных из выращенного на территории Российской Федерации винограда), выполнением работ, оказанием услуг.

Установить, что субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг могут предоставляться из бюджета города Брянска в случаях:

1) установления органами местного самоуправления города Брянска цен (тарифов) на товары, работы, услуги, не обеспечивающих возмещение издержек, в том числе:

- на обслуживание социально значимых маршрутов города Брянска;

- на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению города Брянска жилищные услуги;

- на обеспечение населения города Брянска бытовыми услугами;

2) на отопление временно незаселенных муниципальных жилых помещений;

3) на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в городе Брянске.

Предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг осуществляется в безналичном порядке за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Брянска на соответствующие цели.

Категории и (или) критерии отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц - производителей товаров, работ, услуг, имеющих право на получение субсидий, цели, условия и порядок предоставления субсидий, порядок возврата субсидий в бюджет города Брянска в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, порядок возврата в текущем финансовом году получателем субсидий остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашениями (договорами) о предоставлении субсидий, положение об обязательной проверке главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств, предоставляющим субсидию, и органом муниципального финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями определяются постановлениями Брянской городской администрации.

При предоставлении субсидий, указанных в настоящем пункте Решения, обязательным условием их предоставления, включаемым в договоры (соглашения) о предоставлении субсидий, является согласие их получателей (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.

14. Установить, что руководители Брянской городской администрации, отраслевых (функциональных) и территориальных органов Брянской городской администрации, муниципальных казенных учреждений города Брянска не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2016 году численности муниципальных служащих, работников, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, но включенные в штатные расписания Брянской городской администрации, отраслевых (функциональных) и территориальных органов Брянской городской администрации, работников муниципальных казенных учреждений города Брянска.

15. Установить, что наряду с органами муниципального финансового контроля главные распорядители средств бюджета города Брянска осуществляют внутренний финансовый контроль, обеспечивают результативность, адресность и целевой характер использования средств, запланированных на реализацию мероприятий муниципальных программ, в том числе на финансовое обеспечение деятельности муниципальных учреждений, своевременный их возврат, представление отчетности.

16. Установить в соответствии со статьей 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации на 2016 год дополнительные основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета города Брянска, связанные с особенностями исполнения бюджета города Брянска и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета города Брянска, с последующим внесением в настоящее Решение:

в случае необходимости уточнения кодов бюджетной классификации расходов в рамках требований казначейского исполнения бюджета города Брянска и в рамках приказа Министерства финансов Российской Федерации о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации;

в случае перераспределения бюджетных ассигнований в пределах, предусмотренных главным распорядителям бюджетных средств бюджета города Брянска в текущем финансовом году на предоставление муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на финансовое обеспечение государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнения работ) и субсидий на иные цели;

в случае перераспределения бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю в текущем финансовом году на оказание муниципальных услуг, в связи с экономией бюджетных ассигнований на оказание муниципальных услуг, выполнения работ, при условии, что увеличение бюджетных ассигнований по соответствующему виду расходов не превышает 10 процентов;

в случае увеличения бюджетных ассигнований, соответствующих целям предоставления из областного бюджета субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в объеме, не превышающем неисполненные остатки указанных межбюджетных трансфертов на начало текущего финансового года, по которым главным администратором доходов областного бюджета подтверждена потребность в направлении их на те же цели в текущем финансовом году в соответствии с пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

17. Установить, что остатки средств бюджета города Брянска на начало текущего финансового года, за исключением остатков неиспользованных межбюджетных трансфертов, полученных из областного бюджета бюджетом города Брянска в форме субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, могут направляться в текущем финансовом году в объеме до 100 процентов на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджета города Брянска, и на увеличение бюджетных ассигнований на оплату заключенных от имени города Брянска муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случаях:

- исполнения судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджета города Брянска, а также актов (предписаний) контрольных и надзорных органов Российской Федерации;

- отсутствия и (или) недостатка лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год.

18. Установить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета города Брянска на 2016 год согласно приложению N 11 к настоящему Решению.

19. Установить верхний предел муниципального долга города Брянска на 1 января 2017 года в сумме 2205136,3 тыс. рублей.

Установить верхний предел муниципального долга по муниципальным гарантиям города Брянска на 1 января 2017 года в сумме 263093,2 тыс. рублей.

20. Установить, что Брянская городская администрация вправе осуществлять муниципальные заимствования в целях погашения муниципальных долговых обязательств города Брянска.

21. Утвердить программу муниципальных заимствований города Брянска на 2016 год согласно приложению N 12 к настоящему Решению.

22. Утвердить программу муниципальных гарантий города Брянска в валюте Российской Федерации на 2016 год согласно приложению N 13 к настоящему Решению.

23. Установить нормативы по перечислению части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, муниципальными унитарными предприятиями города Брянска на 2016 год согласно приложению N 14 к настоящему Решению.

24. Брянской городской администрации представлять в Брянский городской Совет народных депутатов и Контрольно-счетную палату города Брянска:

ежемесячно информацию об исполнении бюджета города Брянска в 2016 году не позднее 18-го числа месяца, следующего за отчетным, по форме ежемесячного отчета, представляемого в департамент финансов Брянской области;

ежеквартально утверждаемый Брянской городской администрацией отчет об исполнении бюджета города Брянска за первый квартал, полугодие и девять месяцев 2016 года в течение 10 дней после утверждения соответствующего отчета.

25. В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", Постановления Правительства Брянской области от 19.05.2014 N 206-п "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования Брянской области" и Указа Губернатора Брянской области от 05.06.2014 N 211 "Об утверждении плана мероприятий, направленных на повышение эффективности сферы культуры Брянской области" определить приоритетными расходы муниципальных бюджетных и автономных учреждений города Брянска на оплату труда и отчисления в государственные внебюджетные фонды, в пределах собственных полномочий.

26. Решение вступает в силу с 1 января 2016 года и действует по 31 декабря 2016 года.

27. Решение опубликовать в муниципальной газете "Брянск".

28. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комитет по бюджету, финансам и налогам Брянского городского Совета народных депутатов (Дбар).

Глава города Брянска
А.А.Хлиманков



Приложение N 1
к Решению
Брянского городского
Совета народных депутатов
"О бюджете города Брянска на 2016 год"


Дотации
 бюджету города Брянска из областного бюджета на 2016 год

(тыс. рублей)

N
п/п

Наименование

Сумма

1.

Дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов)

407106,0

2.

Дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений (в части городских округов)

7282,0

Итого

414388,0

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»