Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2016 года N 244-п


О внесении изменений в постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2014 года N 79-п

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 26.12.2016 N 729-п
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2012 года N 1257 "О предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку племенного животноводства", государственной программой "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2014 - 2020 годы), утвержденной постановлением Правительства Брянской области от 30 декабря 2013 года N 855-п "Об утверждении государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2014 - 2020 годы), Правительство Брянской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2014 года N 79-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий, полученных из федерального бюджета, сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области на поддержку племенного животноводства, предусмотренных подпрограммой "Поддержка племенного дела, селекции и семеноводства" (2015 - 2020 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2014 - 2020 годы)" (с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Брянской области от 20 марта 2015 года N 108-п, от 2 июля 2015 года N 313-п), следующие изменения:

1.1. В наименовании и тексте постановления слова "полученных из федерального бюджета" исключить.

1.2. Пункт 4 изложить в редакции:

"4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Резунова А.Г.".

2. Внести изменения в Порядок предоставления субсидий, полученных из федерального бюджета, сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области на поддержку племенного животноводства, предусмотренных подпрограммой "Поддержка племенного дела, селекции и семеноводства" (2015 - 2020 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2014 - 2020 годы), утвержденный вышеуказанным постановлением, согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Резунова А.Г.



Губернатор
А.В. Богомаз



Приложение
к постановлению Правительства
Брянской области
от 16 мая 2016 года N 244-п


ИЗМЕНЕНИЯ
в Порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области на поддержку племенного животноводства, предусмотренных подпрограммой "Поддержка племенного дела, селекции и семеноводства" (2015 - 2020 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2014 - 2020 годы)

1. В наименовании и тексте Порядка слова "полученных из федерального бюджета" исключить.

2. Пункт 2 изложить в редакции:

"2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области в целях оказания финансовой поддержки племенного животноводства, в том числе племенного крупного рогатого скота молочного и мясного направлений, по следующим направлениям:

а) поддержка племенного животноводства в части содержания племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных, кроме племенного крупного рогатого скота молочного и мясного направлений;

б) поддержка племенного крупного рогатого скота молочного направления в части:

содержания племенного маточного поголовья крупного рогатого скота молочного направления;

содержания племенных быков-производителей молочного направления старше 16 месяцев, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества (далее - племенные быки-производители молочного направления);

приобретения (в том числе по импорту) племенных быков-производителей молочного направления, являющихся улучшателями по молочной продуктивности;

приобретения племенного молодняка крупного рогатого скота молочного направления;

приобретения семени племенных быков-производителей молочного направления, в том числе разделенного по полу;

приобретения (в том числе по импорту) эмбрионов племенного крупного рогатого скота молочного направления;

в) поддержка племенного крупного рогатого скота мясного направления в части:

содержания племенного маточного поголовья крупного рогатого скота мясного направления;

содержания племенных быков-производителей мясного направления старше 16 месяцев, проверенных по качеству потомства или находящихся в процессе оценки этого качества (далее - племенные быки-производители мясного направления);

приобретения (в том числе по импорту) племенных быков-производителей мясного направления, являющихся улучшателями по мясной продуктивности;

приобретения племенного молодняка крупного рогатого скота мясного направления;

приобретения семени племенных быков-производителей мясного направления.".

3. Пункт 6 изложить в редакции:

"6. Сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в департамент заявление о предоставлении субсидий согласно приложению 1 к настоящему Порядку, справку-расчет на предоставление субсидий из федерального бюджета по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку, справку-расчет на предоставление субсидий из областного бюджета по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку, а также копии документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, по перечню согласно приложению 4 к настоящему Порядку.

Справки-расчеты на предоставление субсидий за год по формам согласно приложениям 2 и 3, а также копии документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, по перечню согласно приложению 4 представляются сельскохозяйственными товаропроизводителями до 1 декабря текущего года.

4. Пункт 7 после слов "в установленные сроки" дополнить словами ", а также копии отчетов направляет в департамент финансов Брянской области.".

5. Пункты 8 - 13 изложить в редакции:

"8. Департамент финансов Брянской области выделяет средства федерального бюджета департаменту на выплату субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в порядке, установленном для исполнения областного бюджета на текущий финансовый год.

9. Средства областного бюджета, предназначенные для выплаты субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям, перечисляются государственными казенными учреждениями - районными управлениями сельского хозяйства в соответствии с соглашениями на расчетные счета сельскохозяйственных товаропроизводителей - получателей субсидий, открытые в кредитных организациях.

Средства федерального бюджета, поступившие в доход областного бюджета на софинансирование расходных обязательств Брянской области, департамент перечисляет на расчетные счета сельскохозяйственных товаропроизводителей - получателей субсидии, открытые в кредитных организациях.

10. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных департаменту на указанные цели.

11. Ответственность за достоверность представляемых на субсидирование справок-расчетов согласно приложениям 2 и 3 к настоящему Порядку и документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, по перечню согласно приложению 4 к настоящему Порядку возлагается на получателей субсидий.

12. В случае возникновения не использованного на 1 декабря текущего финансового года остатка субсидий департамент производит перерасчет ставки субсидии, после чего перечисляет остаток причитающейся субсидии получателям.

Перерасчет ставки субсидии производится по формуле:

S = L / V, где:


S - ставка субсидии в рублях за 1 условную голову/килограмм живой массы приобретенного племенного молодняка крупного рогатого скота;

L - лимит бюджетных обязательств на текущий финансовый год, утвержденный департаменту, в рублях;

V - фактическая численность племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных/фактическое количество приобретенного племенного молодняка крупного рогатого скота молочного и мясного направлений, представленные сельскохозяйственными товаропроизводителями области в департамент на субсидирование в установленный срок.

Рассчитанная по формуле ставка субсидии утверждается приказом департамента.

13. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий в текущем финансовом году, возврат субсидий осуществляется на счет главного распорядителя бюджетных средств - департамента.

Департамент перераспределяет эти средства на аналогичные цели другим получателям.

Возврат субсидий прошлых лет в случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, осуществляется в доход соответствующих бюджетов.".

     
     6. Приложение 1 к Порядку изложить в редакции:


"Приложение 1
к Порядку предоставления
 субсидий сельскохозяйственным
 товаропроизводителям
 Брянской области на поддержку
 племенного животноводства

_________________________________
(наименование должности руководителя
департамента сельского хозяйства
Брянской области)
_________________________________
(фамилия, имя, отчество руководителя
департамента сельского хозяйства
Брянской области)

от _________________________________

(полное наименование должности
руководителя организации -
получателя субсидий)
___________________________________
(фамилия, имя, отчество)



ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу предоставить субсидию на поддержку племенного животноводства в 20____ году по следующим реквизитам:

Наименование банка _______________________________________.

Корреспондентский счет банка ______________________________

БИК банка _________________________________________________

ИНН, КПП получателя _______________________________________

Расчетный счет получателя субсидий ________________________

В соответствии с пунктом 5 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской
Федерации даю согласие на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органом государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.

_________________________________ (подпись)

М.П. _____________________________ (дата)".

     7. Приложение 2 к Порядку изложить в редакции:


"Приложение 2
к Порядку предоставления
 субсидий сельскохозяйственным
 товаропроизводителям
 Брянской области на поддержку
 племенного животноводства

     

     Заполняется
     получателем субсидии

     Представляется в департамент
     сельского хозяйства Брянской области

Справка-расчет
на предоставление в 20___ году субсидий
из федерального бюджета
на поддержку племенного животноводства
за (квартал, полугодие, 9 месяцев, год)
по ___________________________________
(получатель субсидий)

N пп

Поголовье на 01.01.20__, тыс. голов

Коэффициент перевода поголовья в условные головы

Поголовье в условных головах, тыс. условных голов

Количество приобретенного племенного молодняка КРС,
кг живой массы

Ставка субсидии, рублей на единицу измерения

Потребность в субсидиях на содержание поголовья сельскохозяйственных животных, тыс. рублей (стр. 1 (гр. 5 x гр. 7), стр. 2 (гр. 3 x гр. 7))

Потребность в субсидиях на приобретение племенного молодняка КРС, тыс. рублей (гр. 6 x гр. 7)

Потребность в субсидиях, всего, тыс. рублей (гр. 8 + гр. 9)

Объем субсидии к перечислению, тыс. рублей*

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

1.

Племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных - всего

в том числе по видам, условных голов

КРС молочного направления

КРС мясного направления

Конематки

2.

Племенные быки-производители, голов

Итого на содержание

3.

Приобретено племенного молодняка крупного рогатого скота - всего

4.

Племенные быки-производители, кг живой массы

5.

Племенной молодняк КРС молочного направления, кг живой массы

6.

Племенной молодняк КРС мясного направления, кг живой массы

Итого на приобретение

Всего

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»