Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2016 года N 89-п


О мерах по сохранению автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, относящихся к собственности Брянской области, в период весеннего паводка 2016 года

(с изменениями на 11 апреля 2016 года)

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 13.02.2016 N 39-п
____________________________________________________________________


____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Брянской области от 11.04.2016 N 200-п.

____________________________________________________________________  


На основании Федерального закона от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2009 года N 934 "О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации", постановления Правительства Брянской области от 9 декабря 2013 года N 696-п "Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Брянской области", в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог при возникновении неблагоприятных природно-климатических условий Правительство Брянской области

постановляет:

1. В период весеннего паводка 2016 года ввести на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Брянской области временное ограничение движения транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на любую ось, более 4 тонн, кроме транспортных средств, осуществляющих:

международные перевозки грузов;

пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных, ремонтных работ и работ по содержанию автомобильных дорог и дорожных сооружений на них;

транспортировку средств и грузов федеральных органов исполни-тельной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

2. В связи со снижением прочности конструкции дорожной одежды ввести временное ограничение движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения с 15 марта по 13 апреля 2016 года. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 11.04.2016 N 200-п)

3. Движение по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на любую ось, более 4 тонн, кроме транспортных средств, указанных в пункте 1, запрещается без специальных разрешений, выдаваемых КУ "Управление автомобильных дорог Брянской области" при обосновании необходимости безотлагательной перевозки груза. Расчет размера вреда производится в соответствии с постановлением администрации Брянской области от 25 февраля 2010 года N 166 "Об определении размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения, относящимся к собственности Брянской области".

4. Казенному учреждению "Управление автомобильных дорог Брянской области":

4.1. В случае наступления неблагоприятных погодно-климатических условий вносить предложения о принятии акта о введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения об изменении сроков введения временного ограничения движения. (в ред. постановления Правительства Брянской области от 11.04.2016 N 200-п)

4.2. Оповестить через официальный сайт КУ "Управление автомобильных дорог Брянской области" и средства массовой информации заинтересованные предприятия, учреждения и частных лиц о порядке и сроках введения временного ограничения движения на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения.

4.3. Рассмотреть и принять решение об установке необходимых дорожных знаков и постов по контролю за движением транспортных средств в соответствии с выданными специальными разрешениями на основных направлениях движения большегрузного транспорта. В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и дорожных сооружений на них осуществлять весовой контроль транспортных средств с применением передвижного поста весового контроля.

4.4. Специальные разрешения на движение по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения в период временного ограничения движения выдавать владельцам транспортных средств только при обосновании необходимости безотлагательной перевозки груза.

4.5. Рекомендовать владельцам транспортных средств использовать в качестве объездных путей автомобильные дороги федерального и местного значения, не относящиеся к автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.

5. Владельцам транспортных средств для получения специального разрешения представлять в КУ "Управление автомобильных дорог Брянской области" заявление с указанием марки, модели, регистрационного номера транспортного средства и прицепа, характеристики груза (делимый/неделимый, спецавтотранспорт), маршрута движения, расстояния по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения (км), даты и сроков перевозки, расстояния между осями (м), полной (фактической) массы транспортного средства (т), фактической массы, приходящейся на каждую ось (т).

6. Рекомендовать управлению ГИБДД управления МВД России по Брянской области:

6.1. Оказывать содействие дорожным организациям в обеспечении сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и дорожных сооружений на них в период временного ограничения движения.

6.2. Осуществлять контроль за соблюдением водителями требований временных дорожных знаков, устанавливающих предельно допустимые нагрузки на ось транспортного средства в период временного ограничения движения. При необходимости использовать специальные технические средства измерения весовых параметров транспортных средств.

7. Признать утратившими силу:

постановления администрации Брянской области:

от 24 февраля 2009 года N 154 "О мерах по сохранению автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, относящихся к собственности Брянской области, в период весеннего паводка 2009 года";

от 12 марта 2010 года N 241 "О мерах по сохранению автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, относящихся к собственности Брянской области, в период весеннего паводка 2010 года".

от 15 февраля 2011 года N 101 "О мерах по сохранению автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, относящихся к собственности Брянской области, в период весеннего паводка 2011 года";

от 12 марта 2012 года N 220 "О мерах по сохранению автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, относящихся к собственности Брянской области, в период весеннего паводка 2012 года";

указы Губернатора Брянской области:

(абзацы исключены на основании постановления Правительства Брянской области от 11.04.2016 N 200-п)

постановления Правительства Брянской области:

от 12 марта 2014 года N 70-п "О мерах по сохранению автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, относящихся к собственности Брянской области, в период весеннего паводка 2014 года";

от 6 марта 2015 года N 79-п "О мерах по сохранению автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, относящихся к собственности Брянской области, в период весеннего паводка 2015 года".

8. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Мокренко Ю.В.

  

Губернатор
А.В. Богомаз

     

Текст документа сверен по:

Официальная рассылка,

Официальный интернет-портал

правовой информации www.pravo.gov.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»