Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2015 года N 535-п


О внесении изменений в постановление Правительства Брянской области от 9 июня 2014 года N 249-п "О реализации федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года"

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 26.12.2016 N 729-п
____________________________________________________________________


В целях реализации федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 года N 598 "О федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года", подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий" (2014 - 2020 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2014 - 2020 годы), утвержденной постановлением Правительства Брянской области от 30 декабря 2013 года N 855-п, Правительство Брянской области

постановляет:

1. Внести изменения в Положение о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим и работающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, утвержденное постановлением Правительства Брянской области от 9 июня 2014 года N 249-п "О реализации федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" (с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Брянской области от 24 апреля 2015 года N 175-п), согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора Брянской области Резунова А.Г.


Губернатор
А.В. Богомаз



Приложение
к постановлению Правительства
Брянской области
от 26 октября 2015 г. N 535-п

     

ИЗМЕНЕНИЯ
в Положение о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим и работающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам

1. В пункте 2.10 раздела 2 "Порядок формирования и утверждения списков участников мероприятий" слово "месячный" заменить словом "десятидневный".

2. Пункт 3.2 раздела 3 "Порядок выдачи свидетельств" изложить в редакции:

"3.2. Департамент производит оформление свидетельств по форме согласно приложению 5 к программе в течение не более 5 рабочих дней со дня утверждения сводного списка и передает их органам местного самоуправления муниципальных образований для последующего вручения участникам мероприятий в течение 7 рабочих дней со дня их оформления.".

3. В разделе 4 "Порядок предоставления социальных выплат гражданам, молодым семьям и молодым специалистам":

3.1. Пункт 4.1 изложить в редакции:

"4.1. Перечисление социальных выплат на банковские счета участников мероприятий при предоставлении в департамент кредитной организацией уведомления об открытии банковского счета, предназначенного для зачисления социальной выплаты участнику мероприятия.".

3.2. Пункт 4.2 исключить.

3.3. Пункты 4.3 - 4.5 изложить в редакции:

"4.3. Департамент финансов Брянской области в течение 3 рабочих дней со дня получения расходного расписания или заявки кассового расхода осуществляет перечисление:

средств областного бюджета - с лицевых счетов государственных казенных учреждений Брянской области - районных управлений сельского хозяйства, открытых на едином счете областного бюджета, на банковский счет участника мероприятий, предназначенный для зачисления социальной выплаты;

средств федерального бюджета - с единого счета областного бюджета на лицевой счет департамента, открытый в управлении Федерального казначейства по Брянской области. Департамент в течение 3 рабочих дней со дня поступления средств производит кассовые выплаты с лицевого счета на банковский счет участника мероприятий, предназначенный для зачисления социальной выплаты.

4.4. В случае возникновения остатков средств на счете департамента производится перечисление социальных выплат на банковский счет участника в порядке очередности, в пределах образовавшегося остатка средств с последующей доплатой в очередном финансовом году.

4.5. Жилое помещение оформляется в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве, в срок не более 2-х месяцев со дня окончания срока действия свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья.".

3.4. Пункты 4.3, 4.4, 4.5, 4.6 считать соответственно пунктами 4.2, 4.3, 4.4, 4.5.

Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»