ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2015 года N 267-п


О создании областной межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота алкогольной продукции

(с изменениями на 21 декабря 2020 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Брянской области от 11.09.2015 N 440-п,

постановлением Правительства Брянской области от 08.06.2017 N 278-п,

постановлением Правительства Брянской области от 21.12.2020 N 639-п.

____________________________________________________________________  


В соответствии со статьей 58 Устава Брянской области, в целях выявления и пресечения нелегального оборота алкогольной продукции в организациях розничной торговли Правительство Брянской области

постановляет:

1. Создать областную межведомственную комиссию по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота алкогольной продукции.

2. Утвердить прилагаемые Положение об областной межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота алкогольной продукции и ее состав.

3. Признать утратившими силу:

постановления администрации Брянской области:

от 17 мая 2010 года N 486 "Об областной межведомственной комиссии по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта и алкогольной продукции";

от 8 февраля 2011 года N 83 "О внесении изменений в состав областной межведомственной комиссии по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта и алкогольной продукции";

от 14 ноября 2011 года N 1019 "О внесении изменений в состав областной межведомственной комиссии по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта и алкогольной продукции";

постановления Правительства Брянской области:

от 17 июня 2013 года N 233-п "О внесении изменений в постановление администрации области от 17 мая 2010 года N 486 "Об областной межведомственной комиссии по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта и алкогольной продукции";

от 15 декабря 2014 года N 596-п "О внесении изменения в постановление администрации Брянской области от 17 мая 2010 года N 486 "Об областной межведомственной комиссии по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта и алкогольной продукции".

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Резунова А.Г.

Временно исполняющий
обязанности Губернатора
С.Н. Пилипушко



Утверждено
постановлением Правительства
Брянской области
от 5 июня 2015 г. N 267-п

     

ПОЛОЖЕНИЕ
об областной межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота алкогольной продукции

     

1. Общие положения

1.1. Областная межведомственная комиссия по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота алкогольной продукции (далее - комиссия) образована в целях выявления и пресечения нелегального оборота алкогольной продукции в организациях розничной торговли.

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Брянской области, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи комиссии


2.1. Выработка и рассмотрение предложений по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной продукции, розничной продажи на территории Брянской области.

2.2. Выработка предложений по осуществлению государственного контроля за соблюдением организациями законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2.3. Выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной продукции в организациях розничной торговли.

2.4. Определение приоритетных направлений, требующих совместных действий государственных органов в рамках полномочий по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной продукции в организациях розничной торговли.

2.5. Взаимодействие органов государственной власти в целях выявления и пресечения незаконного оборота алкогольной продукции.

2.6. Анализ и обобщение эффективности мер, принятых по результатам работы комиссии.

3. Полномочия комиссии


3.1. Принимать имеющие рекомендательный характер решения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.2. Заслушивать на своих заседаниях должностных лиц органов государственной власти по вопросам выявления и пресечения незаконного оборота алкогольной продукции.

3.3. Приглашать на заседания комиссии руководителей организаций, осуществляющих деятельность по производству и обороту алкогольной продукции, для рассмотрения вопросов деятельности соответствующих организаций, входящих в компетенцию комиссии.

3.4. Запрашивать в установленном порядке в государственных органах, иных организациях и у должностных лиц информацию, необходимую для работы комиссии.

3.5. Принимать внутренние документы, регламентирующие работу комиссии.


4. Регламент работы комиссии


4.1. Основная форма работы комиссии - заседания.

4.2. Состав комиссии формируется из представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Брянской области, наделенных полномочиями в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. К работе комиссии могут привлекаться специалисты, эксперты и представители различных организаций и учреждений, в сферу деятельности которых входят вопросы реализации политики в области государственного регулирования производства алкогольной продукции.

4.3. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Заседание комиссии созывается по инициативе председателя комиссии, а также по письменному предложению любого члена комиссии.

Заседание комиссии является правомочным при наличии на нем не менее половины от общего числа членов комиссии.

4.4. Заседание комиссии оформляется протоколом (решением), который утверждается председателем комиссии (заместителем председателя комиссии в случае отсутствия председателя).

Решения комиссии принимаются путем голосования. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины из числа присутствующих на заседании членов комиссии. Особое мнение члена комиссии или несогласие с решением комиссии излагается в письменном виде и приобщается к протоколу.

4.5. Председатель комиссии осуществляет общее руководство деятельностью комиссии, ведет заседания комиссии, утверждает план проведения заседаний комиссии, подписывает протокол, решение и иные документы комиссии, определяет время и место проведения комиссии в рамках деятельности комиссии, возложенных на него задач, дает поручения членам комиссии, осуществляет иные функции, необходимые для обеспечения деятельности комиссии.

4.6. Заместитель председателя комиссии по решению председателя комиссии замещает его в отсутствии председателя комиссии, ведет заседание комиссии, подписывает протокол (решение) заседания и поручения.          

     4.7. Секретарь комиссии:           

осуществляет организационно-техническое обеспечение работы комиссии;

ведет протоколы заседаний комиссии;

оформляет письменные поручения председателя комиссии;

контролирует своевременность подготовки и представления материалов для заседания комиссии;

принимает участие в составлении плана и порядка проведения заседаний комиссии.

За 15 дней до планируемой даты проведения комиссии секретарь комиссии направляет членам комиссии запросы о предложениях для включения в план проведения заседания.

Члены комиссии не менее чем за 10 дней до проведения заседания комиссии направляют секретарю комиссии предложения, содержащие наименование и информацию по предлагаемому к рассмотрению вопроса.

Секретарь комиссии не менее чем за 5 дней оповещает членов комиссии о дате, времени, месте и плане проведения заседания.

4.8. Протоколы (решения) заседаний комиссии подписываются председательствующим на заседании и секретарем комиссии и доводятся до сведения членов комиссии в течение двух недель со дня проведения заседания.

4.9. Члены комиссии обладают равными полномочиями и правами при подготовке и обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов: выступать на заседаниях комиссии, вносить предложения по вопросам, входящим в компетенцию комиссии, голосовать на заседании комиссии, знакомиться с документами и материалами комиссии, излагать в случае несогласия с решением комиссии в письменной форме особое мнение, которое прилагается к протоколу, предлагать к обсуждению на заседании комиссии мероприятия по направлениям совершенствования работы государственных органов по выявлению и пресечению нарушений законодательства о государственном регулировании производства алкогольной продукции, вносить предложения в план работы комиссии и порядок проведения ее заседаний, вносить предложения по кандидатурам, приглашаемым на заседания комиссии для участия в рассмотрении вопросов повестки дня.

4.10. Члены комиссии обязаны:

соблюдать предусмотренный настоящим регламентом порядок работы комиссии;

лично принимать участие в заседаниях комиссии, принимать активное участие в подготовке и обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседаниях комиссии.

4.11. Повестка заседания комиссии формируется заблаговременно по предложениям членов комиссии, направленным секретарю комиссии не позднее чем за 5 дней до очередного заседания комиссии.

Члены комиссии не позднее чем за 2 дня до даты проведения заседания информируют секретаря комиссии о своем участии или причинах отсутствия на заседании.   


Утвержден
постановлением Правительства
Брянской области
от 5 июня 2015 г. N 267-п


СОСТАВ
областной межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота алкогольной продукции

(в ред. постановления Правительства Брянской области от 21.12.2020 N 639-п)

Грибанов Борис Иванович

-

заместитель Губернатора Брянской области, председатель областной межведомственной комиссии

Пчеленок Владимир Иванович

-

начальник управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области, заместитель председателя областной межведомственной комиссии

Алексеев Максим Владимирович

-

главный консультант управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области, секретарь областной межведомственной комиссии

 

члены областной межведомственной комиссии:

Бабанов Михаил Сергеевич

-

начальник отделения ООПАЗ УОООП управления МВД России по Брянской области (по согласованию)

Гордубей Наталья Петровна

-

начальник отдела контроля за легальностью производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции МРУ Росалкогольрегулирования по Централь-ному федеральному округу (по согласованию)

Дандыкин Денис Евгеньевич

-

начальник оперативно-розыскного отдела Брянской таможни (по согласованию)

Карсунцева Ольга Михайловна

-

начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Брянской области (по согласованию)

Коваленко Алина Владимировна

-

заместитель руководителя управления ФНС России по Брянской области (по согласованию)

Колчебо Григорий Михайлович

-

начальник отдела экономической безопасности департамента региональной безопасности Брянской области

Михаленко Максим Викторович

-

сотрудник управления ФСБ России по Брянской области (по согласованию)

Толочко Максим Юрьевич

-

начальник отдела N 5 УЭБиПК управления МВД России по Брянской области (по согласованию)

Ходин Роман Михайлович

-

заместитель начальника управления - начальник отдела лицензирования и декларирования управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области



Текст документа сверен по:

Официальная рассылка,

Официальный интернет-портал

правовой информации www.pravo.gov.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»