Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 2014 года N 228-п


О совете по развитию нанотехнологий и наноиндустрии при Правительстве Брянской области

(с изменениями на 13 августа 2018 года)

 ____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 17.12.2018 N 642-п
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Брянской области от 17.11.2014 N 514-п,

постановлением Правительства Брянской области от 13.02.2015 N 44-п,

постановлением Правительства Брянской области от 29.05.2015 N 251-п,

постановлением Правительства Брянской области от 04.12.2015 N 569-п,

постановлением Правительства Брянской области от 18.12.2017 N 661-п,

постановлением Правительства Брянской области от 13.08.2018 N 413-п.

____________________________________________________________________  


В соответствии с Уставом Брянской области, Законом Брянской области от 20 декабря 2012 года N 92-З "О Правительстве и системе исполнительных органов государственной власти Брянской области", в целях исполнения поручения Президента Российской Федерации от 24 апреля 2007 года N Пр-688 "Президентская инициатива "Стратегия развития наноиндустрии", Программы развития наноиндустрии в Российской Федерации до 2015 года, одобренной Правительством Российской Федерации 17 января 2008 года, Правительство Брянской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Положение о совете по развитию нанотехнологий и наноиндустрии при Правительстве Брянской области и его состав.

2. Возложить на департамент экономического развития Брянской области организационное обеспечение работы совета по развитию нанотехнологий и наноиндустрии при Правительстве Брянской области.

3. Признать утратившими силу:

постановления администрации Брянской области:

от 20 мая 2010 года N 503 "О совете по развитию нанотехнологий и наноиндустрии при Правительстве Брянской области";

от 2 июня 2010 года N 558 "О внесении изменения в постановление администрации области от 20 мая 2010 года N 503 "О совете по развитию нанотехнологий и наноиндустрии при администрации Брянской области";

от 4 октября 2010 года N 999 "О внесении изменений в постановление администрации области от 20 мая 2010 года N 503 "О совете по развитию нанотехнологий и наноиндустрии при администрации Брянской области";

от 6 мая 2011 года N 414 "О внесении изменений в постановление администрации области от 20 мая 2010 года N 503 "О совете по развитию нанотехнологий и наноиндустрии при администрации Брянской области";

от 22 марта 2012 года N 264 "О внесении изменений в постановление администрации области от 20 мая 2010 года N 503 "О совете по развитию нанотехнологий и наноиндустрии при администрации Брянской области";

постановления Правительства Брянской области:

от 20 мая 2013 года N 142-п "О внесении изменений в постановление администрации области от 20 мая 2010 года N 503 "О совете по развитию нанотехнологий и наноиндустрии при администрации Брянской области";

от 30 сентября 2013 года N 541-п "О внесении изменений в постановление администрации области от 20 мая 2010 года N 503 "О совете по развитию нанотехнологий и наноиндустрии при Правительстве Брянской области".

4. Опубликовать постановление в средствах массовой информации и на официальном сайте Правительства Брянской области в сети "Интернет".

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Кобозева М.С.

     
Губернатор
Н.В. Денин



Утверждено
постановлением Правительства
Брянской области
от 2 июня 2014 г. N 228-п

ПОЛОЖЕНИЕ
о совете по развитию нанотехнологий и наноиндустрии
при Правительстве Брянской области

 
1. Общие положения

1.1. Совет по развитию нанотехнологий и наноиндустрии при Правительстве Брянской области (далее - совет) является постоянно действующим коллегиальным органом.

1.2. Совет в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Брянской области, настоящим Положением.

1.3. Решения совета носят рекомендательный характер.

2. Цель и задачи деятельности совета


2.1. Целью деятельности совета является обеспечение взаимодействия с представителями предпринимательского сообщества и научной общественностью по выработке предложений по реализации государственной политики в сфере нанотехнологий в соответствии с президентской инициативой "Стратегия развития наноиндустрии", Программой развития наноиндустрии в Российской Федерации до 2015 года.

2.2. Основной задачей совета является подготовка предложений, связанных с разработкой и практическим использованием достижений науки в сфере нанотехнологий, а также продвижением на рынок нанопродукции с целью реализации интеллектуального, научно-технического и инновационного потенциала Брянской области.

3. Полномочия совета


3.1. Совет для реализации возложенных на него задач имеет право:

запрашивать в установленном порядке и получать от органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций области необходимую информацию;

приглашать руководителей научно-технических организаций и предприятий, осуществляющих деятельность в сфере нанотехнологий, на заседания совета для совместного рассмотрения вопросов, отнесенных к его компетенции;

привлекать на безвозмездной основе ученых, специалистов, экспертов и консультантов для изучения, подготовки и рассмотрения вопросов по решению задач, возложенных на совет;

создавать при необходимости в установленном порядке рабочие группы, временные творческие коллективы, экспертные комиссии для решения задач, возложенных на совет.

3.2. При необходимости на заседания совета могут приглашаться представители территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, предпринимательского сообщества, не входящие в состав совета.

4. Порядок организации и деятельности совета

4.1. Общее руководство деятельностью совета осуществляет председатель совета, в случае его отсутствия - заместитель председателя совета.

4.2. Заседания совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода.

4.3. Заседание совета считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины членов совета.

4.4. Решения принимаются простым большинством голосов членов совета. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

4.5. Решения, принимаемые на заседаниях совета, оформляются протоколами, которые подписывают секретарь и председательствующий на заседании. Копии протоколов размещаются на сайте департамента экономического развития Брянской области.


Утвержден
постановлением Правительства
Брянской области
от 2 июня 2014 г. N 228-п

СОСТАВ
совета по развитию нанотехнологий и наноиндустрии
при Правительстве Брянской области

(в ред. постановления Правительства Брянской области от 13.08.2018 N 413-п)

Петушкова

Галина Васильевна

заместитель Губернатора Брянской области, председатель совета

Ерохин

Михаил Андреевич

-

директор департамента экономического развития Брянской области, заместитель председателя совета

Митяева Юлия Викторовна

-

заместитель директора департамента экономического развития Брянской области

Захарова
Елена Евгеньевна

-

главный консультант департамента экономического развития Брянской области, секретарь совета


члены совета:

Лагерев Игорь Александрович

-

доктор технических наук, проректора по инновационной работе ФГБОУ ВО "Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского" (по согласованию)

Ахременко
Сергей Аврамович

-

доктор технических наук, профессор ФГБОУ ВО "Брянский государственный инженерно-технологический университет" (по согласованию)

Горбатко
Алексей Дмитриевич

-

начальник отдела департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области

Громов
Владимир Иванович

-

директор по развитию и новой технике ЗАО "Группа Кремний Эл", директор ЗАО "Научно-технический центр схемотехники и интегральных технологий" (по согласованию)

Давыдов
Сергей Васильевич

-

доктор технических наук, профессор кафедры "Триботехническое материаловедение и технологии материалов" ФГБОУ ВО "Брянский государственный технический университет" (по согласованию)

Денин
Владимир Васильевич

-

начальник конструкторского отдела АО "Конструкторско-технологический и научно-исследовательский центр специального машиностроения" (по согласованию)

Инютин
Владислав Петрович

-

председатель совета директоров ООО НПО "Группа компаний машиностроения и приборостроения" (по согласованию)

Лукутцова
Наталья Петровна

-

доктор технических наук, профессор, заведующая кафедрой производства строительных конструкций ФГБОУ ВО "Брянский государственный инженерно-технологический университет" (по согласованию)

Мешков
Александр Николаевич

-

первый заместитель директора департамента строительства Брянской области

 

-

доктор биологических наук, профессор, директор инновационного научно-образовательного центра биотехнологии и экологии ФГБОУ ВПО "Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского", ученый секретарь секции "Агробиотехнология" Общества биотехнологов России имени Ю.А. Овчинникова (по согласованию)

Оборотов
Владимир Николаевич     

-

директор департамента образования и науки Брянской области

Якушкина Татьяна

Алексеевна

-

заместитель директора департамента финансов Брянской области

Ториков
Владимир Ефимович

-

заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, профессор, проректор по научной работе ФГБОУ ВО "Брянский государственный аграрный университет

Шаповалов
Сергей Георгиевич

-

заместитель директора департамента сельского хозяйства Брянской области

Хвостов
Вячеслав Алексеевич

-

кандидат технических наук, доцент, декан факультета энергетики и электроники ФГБОУ ВО "Брянский государственный технический университет" (по согласованию)



Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»