ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2013 года N 606-п


Об утверждении Правил обеспечения бесплатного проезда
 больных туберкулезом и лиц, находящихся под диспансерным наблюдением
 в связи с туберкулезом



В соответствии с постановлением администрации Брянской области от 30 декабря 2011 года N 1301 "Об утверждении государственной программы "Развитие здравоохранения Брянской области" (2012 - 2015 годы)" Правительство Брянской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила обеспечения бесплатного проезда больных туберкулезом и лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом.

2. Признать утратившим силу постановление администрации Брянской области от 25 октября 2005 года N 564 "Об утверждении Правил обеспечения бесплатного проезда лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом в транспорте общего пользования городского, пригородного и междугородного (внутриобластного) сообщения при вызове или направлении на консультацию в ГУЗ "Брянский областной противотуберкулезный диспансер".

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

4. Опубликовать постановление на официальном сайте Правительства Брянской области в сети "Интернет".

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Жигунова А.М.

Губернатор
Н.В. Денин




Утверждены
постановлением Правительства
Брянской области
от 28 октября 2013 г. N 606-п


П Р А В И Л А
обеспечения бесплатного проезда больных туберкулезом
и лиц, находящихся под диспансерным наблюдением
в связи с туберкулезом


1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с государственной программой "Развитие здравоохранения Брянской области" (2012 - 2015 годы) и устанавливают порядок обеспечения бесплатного проезда больных туберкулезом и лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, состоящих на диспансерном учете в IА, IБ, IВ, IIА, IIБ группах диспансерного учета, в транспорте общего пользования городского, пригородного и междугородного (внутриобластного) сообщения при вызове или направлении на консультацию в ГБУЗ "Брянский областной противотуберкулезный диспансер" и обратно.

2. Бесплатный проезд больных туберкулезом и лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, обеспечивается путем возмещения расходов на проезд в транспорте общего пользования городского, пригородного и междугородного (внутриобластного) сообщения при вызове или направлении на консультацию в ГБУЗ "Брянский областной противотуберкулезный диспансер" и обратно.

Возмещение расходов осуществляется за счет средств, предусмотренных в законе Брянской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в рамках финансирования мероприятия "Обеспечение бесплатного проезда больных туберкулезом и лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом" государственной программы "Развитие здравоохранения Брянской области" (2012 - 2015 годы).

3. С целью возмещения расходов лица, больные туберкулезом, и лица, находящиеся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, представляют в бухгалтерию ГБУЗ "Брянский областной противотуберкулезный диспансер" следующие документы:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

б) заявление с отметкой врача-фтизиатра группы диспансерного учета и даты очередного приезда больного на консультацию;

в) проездные документы, подтверждающие расходы по оплате проезда;

г) реквизиты расчетного счета.

4. Возмещение расходов осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет заявителя в течение 60 дней с момента подачи документов, предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил.


Текст документа сверен по:

          Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»