Наименование юридического лица на иностранном языке



Вопрос:

Каким образом можно изменить наименование юридического лица на иностранном языке?

Ответ:

В соответствии с п.1 ст.4 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателях" (далее - Закон N 129-ФЗ) Единый государственный реестр юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) ведётся на бумажных и (или) электронных носителях. Учредительные документы юридического лица являются частью ЕГРЮЛ на бумажных носителях и могут включать в себя сведения о наименовании юридического лица на иностранном языке и для внесения изменений в такие сведения необходимо вносить изменения и в учредительные документы.

Перечень документов, которые представляются в регистрирующий (налоговый) орган для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, и внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, определён ст. 17 Закона N 129-ФЗ.

Обращаем внимание, что в настоящее время в ЕГРЮЛ на электронных носителях не включаются сведения (изменение сведений) о наименовании организации на иностранном языке. Таким образом, внесённые в ЕГРЮЛ изменения в сведения о наименовании юридического лица на иностранном языке будут входить в состав сведений ЕГРЮЛ только на бумажных носителях (в данном случае, будут отражены только в учредительных документах).

Пресс-служба УФНС России по Брянской области

Источник: официальный сайт www.r32.nalog.ru


28 октября 2013 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»