Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2013 года N 410-п


О внесении изменений в постановление администрации области от 27 июля 2012 года N 671 "Об утверждении Порядка предоставления и методик распределения субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) в рамках государственной программы "Развитие образования Брянской области" (2012 - 2015 годы)"

____________________________________________________________________
Документ утратил силу на основании
постановления Правительства Брянской области от 29.10.2018 N 559-п
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 года N 459 "О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в 2013 году", распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2013 года N1113-р, в целях реализации мероприятий по модернизации системы дошкольного образования Брянской области Правительство Брянской области

постановляет:

1. Внести в постановление администрации области от 27 июля 2012 года N 671 "Об утверждении Порядка предоставления и методик распределения субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) в рамках государственной программы "Развитие образования Брянской области" (2012 - 2015 годы)" (с учетом изменений, внесенных постановлениями администрации области от 21 ноября 2012 года N 1060, от 29 декабря 2012 года N 1336, указом Губернатора Брянской области от 7 марта 2013 года N 210, постановлением Правительства Брянской области от 29 апреля 2013 года N 83-п) следующие изменения:

1.1. В наименовании, преамбуле и тексте постановления, наименовании и тексте Порядка, наименовании и тексте приложения, тексте методик слова "государственная программа "Развитие образования Брянской области" (2012 - 2015 годы)" в соответствующем падеже заменить словами "государственная программа "Развитие образования и науки Брянской области" (2012 - 2015 годы)" в соответствующем падеже.

1.2. Абзац пятый пункта 1 изложить в редакции:

"методику распределения субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на реализацию мероприятий по модернизации систем дошкольного образования Брянской области".

1.3. В Порядке предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов в рамках государственной программы "Развитие образования и науки Брянской области" (2012 - 2015 годы):

1.3.1. Подпункт "г" пункта 2 изложить в редакции:

"г) проведение мероприятий по модернизации системы дошкольного образования Брянской области".

1.3.2. Абзац четвертый пункта 4 исключить.

1.3.3. Подпункт "г" пункта 6 изложить в редакции:

"г) наличие потребности в местах для предоставления доступного дошкольного образования".

1.4. Методику распределения субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на оплату труда несовершеннолетних в возрасте 14 - 18 лет, попавших в трудную жизненную ситуацию, при временной занятости в свободное от учебы время исключить.

1.5. Утвердить прилагаемую методику распределения субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию мероприятий по модернизации систем дошкольного образования Брянской области.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Жигунова А.М.



Губернатор
Н.В. Денин



Утверждена
постановлением Правительства
Брянской области
от 12 августа 2013 г. N 410-п

МЕТОДИКА
распределения субсидий бюджетам муниципальных районов
 и городских округов на реализацию мероприятий по модернизации
 систем дошкольного образования Брянской области


1.Субсидии распределяются бюджетам муниципальных районов (городских округов) на проведение мероприятий по модернизации систем дошкольного образования Брянской области в рамках государственной программы "Развитие образования и науки Брянской области" (2012 - 2015 годы), единого подхода ко всем муниципальным районам.

2. Расчет размера субсидии бюджету i-го муниципального района (городского округа) осуществляется по формуле:

Si = S x Ni/N x Ki, где:

Si - размер субсидии бюджету i-го муниципального района (городского округа);

S - общий объем субсидии, подлежащей распределению между бюджетами муниципальных районов (городских округов) в соответствии с законом Брянской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период;

Ni - потребность в местах для детей дошкольного возраста в i-м муниципальном районе (городском округе);

N - потребность в местах для детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях области;

Ki - корректирующий коэффициент, утверждаемый приказом департамента образования и науки Брянской области на основании решения рабочей группы по реализации проекта по модернизации системы дошкольного образования Брянской области.

     


     Текст документа сверен по:
          Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»